Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2007, 12:55
Bilir Bilir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1
Bilir *
Подвывих плеча

Доброго времени суток.

Проблема у меня следующая - еще студентом, лет десять назад активно занимался спортом (восточные единоборства, а также поднимал тяжести). Это привело к травме (взял не свой вес как-то), как звучит диагноз по-научному уже не помню, но я запомнил его как подвывих плеча. Симптомы были следующие - в период осложнений я не мог поднять руку, когда я ее поднимал до уровня плеча, была сильная боль. Тем не менее я мог ее расслабить и поднять другой рукой и в поднятом состоянии боли уже не было. Опускать надо было резко, иначе, "на полпути" тоже была боль. Когда осложнений не было, она меня не беспокоила. Периоды осложнений случаются сами по себе, закономерностей я не нашел, но склоняюсь к тому, что они наступают после того, как я спал в какой-либо неудобной позе для плеча, хотя могу ошибаться.

В то время я хотел от него избавиться, мне сказали, что нужно делать обязательно рентген, причем именно в тот момент, когда у меня осложнения. Пытался делать это два раза и оба раза, буквально за пару минут перед рентгеном руку "отпускало", просто закон Мерфи, учитывая что перед этим я не мог ее поднимать две недели.

В то время больше к этому вопросу не возварщался, так как перестал заниматься спортом практически полностью.

Сейчас появилось громадное желание возобновить занятия. Но, я уверен, с такой рукой заниматься будет просто невозможно.

Собственно вопрос: скажите, с чего мне нужно начать? Ждать осложнения и в этот момент пытаться сделать рентген? Но у меня были периоды, когда рука не беспокоила несколько месяцев! Или наука за десять лет немного продвинулась и точный диагноз можно установить не дожидаясь осложнений?

Заранее спасибо за консультацию.

P.S. возраст 33 года, рост 180 см, вес 89 кг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2007, 13:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,842
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,573 раз(а) за 4,456 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставим в стороне снимки.Они информативны в период дисконгруэнтности суставных поверхностей,то есть в период фактического вывиха.
Вам нужен осмотр ортопеда специализирующегося на повреждениях плечевого сустава,или в этом хорошо разбирающегося.
Он и осмотр проведет,согласно стандартам,и исследование назначит,которое позволит выявить и оценить состояние сустава,и мягкотканных образований,участвующих в его функционировании.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.