Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.07.2007, 22:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам, очевидно, показаны антидепрессанты, но принимать их "по рецепту подружки" не стоит. Почему Вы сами не дойдете до врача психиатра/психотерапевта, чтобы получить назначения?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2007, 09:01
Аватар для Aisha1977
Aisha1977 Aisha1977 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
Aisha1977 *
Я уже писала ранее,что ходила ко врачам,как в деспансер,так и к платным.Все что они мне выписывают,мне не подходит.От каждого лекарства мне по разному плохо.Я,конечно,не могу судить о их компетенции,но тем не менее считаю,что они не правильно оценивают мои проблемы.Платный врач не захотела меня слушать,она обращала внимание только на то,что бесспокоит меня на момент консультации.А у меня переменчивое состояние.И начались все проблемы уже очень давно.Она мне выписывала очень дорогие таблетки.Я отдавала за них пол зарплаты.И каждые новые таблетки стоили все больше и больше,хотя я сразу объяснила,что лечиться очень хочу и надо,но что я малообеспеченный человек.Я не могу за такие деньги подбирать лекарство,которое мне поможет.И они очень сильные,мне такие не надо.А в деспансере мне выписывали неулептил(извините,не помню,как правильно называется).Я от него была,как зомби,совсем без эмоций.И еще врач мне читала натации на тему "Разве так можно себя вести".И это врач-психиатр!!!А Азафен и Сонапакс то,что надо.Я даже Сонапакс пить могу только по четвертинки,иначе засыпаю.А врачи выписывали убойные таблетки и дозы.Мне под ними совсем жить не хотелось.Плюс ко всему у меня были проблемы с алкоголем - 17 лет.Никто не делал акцент на это.Говорили:"Пей эти таблетки,депрессия пройдет и пить спиртное не захочется."А я ведь пивной алкоголик.Я пила и таблетки и спиртное.В данный момент я кодированная.Но я разочарована в наших врачах.И не верю,что мне могут помочь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.08.2007, 17:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не повезло с некоторыми врачами. Но это не повод вообще отказываться от лечения лекарствами и от психотерапии.
Если Вам подошли азалептин и сонапакс - очень хорошо, но стоит поставить наблюдающего Вас врача в известность.
Я уверен, что при достаточном старании и терпении можно подобрать лекарство с хорошей переносимостью и эффективностью. Также нельзя отказываться от психотерапии.
Я понимаю, что лекарства стоят денег и иногда немалых, но ссылки на малообеспеченность не являются поводом для отказа от лечения. Многие лекарства стоят не слишком дорого, вопрос лишь в подборе конкретного препарата. Такая же ситуация относительно психотерапии - можно найти даже бесплатную психотерапевтическую помощь в гос. учреждении.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.