Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2007, 08:20
tyup tyup вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: г.Рубцовск
Сообщений: 10
tyup *
После операции.

Здравствуйте, уважаемые доктора ! Мне 30 лет. 2 апреля попал в ДТП. Диагноз :
«Закрытый переломо-вывих прокоимального отдела левой плечевой кости со смещением отломков. Закрытый перелом большого и малого бугорков левой плечевой кости со смещением отломков. Разрыв сухожилия длинной головки двуглавой мышцы левого плеча.»
Оперировался 6 апреля, не в своем городе. На третий день, после операции перестала выходить жидкость в дренаж. После чего, убрали один шов, вставили «фитилек» через который в течении двух недель эта жидкость выходила. Отек руки спал, свищ начал зарастать и я попросил доктора о выписке. По приезде домой, я заметил, что место свища начало набухать, в виде водянистого волдыря. Еще подождав несколько дней, я пошел в травмопункт, где мне поставили в свищ такой же бинтовый «фителек», где он находится и по сей день. Примерное количество жидкости не уменьшается ( полностью промокает «фителек»). Цвет - светло-красный. Отека руки нет.
Скажите, что это за жидкость и как долго она может выходить ?
Может ли температура ( утро 36.8, день 37.2-37.4,вечер 37.6 ) быть от свища ?
Нормально ли, когда место перелома, на ощупь, теплее, чем остальная рука ?

Заранее благодарю, за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2007, 08:53
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая именно была проведена операция?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2007, 11:10
tyup tyup вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: г.Рубцовск
Сообщений: 10
tyup *
Из выписки : "открытое устранение вывиха левого плечевого сустава, остеосинтез левой плечевой кости пластиной, пластика левого плечевого сустава"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2007, 21:01
tyup tyup вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: г.Рубцовск
Сообщений: 10
tyup *
Здравствуйте ! Пожалуйста, помогите советом. Как я описывал ранее, свищ который открылся после операции не закрывался почти три месяца. Также оставалась и температура. Я обратился к оперировавшему врачу, и он принял решение снять пластину. 29 июня сделали операцию. Оказалось, что свищ был вызван аллергией на лавсановую нить. На 7-ой день, после операции температура снизилась до 36,8. Приехал домой, уже неделю, температура 37,3 стабильно в течении всего дня. Активно занимаюсь ЛФК.
Скажите, является ли такая температура поводом для беспокойства ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2007, 22:05
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ли у Вас возможности опубликовать рентген-снимки, как минимум, и анализы крови. Если вам выполнялись какие-либо другие исследования, то они тоже могут быть полезны (сканирование с технецием 99, компьютерная томография, фистулография). Строго говоря температура при такой предыстории (перелом, фиксация пластиной) требуют точного определения причины субфебрилитета (температуры).

Комментарии к сообщению:
kerartur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2007, 09:00
tyup tyup вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: г.Рубцовск
Сообщений: 10
tyup *
Рентген-снимки выложить не проблема, а вот фистулографию и анализ крови не могу, так как при выписки мне их на руки не выдали. Но, со слов врачей анализ крови был хороший, а о результатах фистулографии мне ничего неизвестно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1073.JPG (45.9 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1074.JPG (47.4 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1075.JPG (37.2 Кб, 41 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2007, 20:49
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Занимайтесь спокойно ЛФК. В Вашем положении остается только наблюдать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.