Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2007, 14:29
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ig G к ЦМВ

Здравствуйте, Уважаемые Доктора!!!
Я сдавала анализ крови дважды (в течение 12 дней) на антитела к краснухе и токсоплазме. Во второй раз помимо результатов по краснухе и токсоплазме пришли еще вдобавок (случайно) результаты на ЦМВ.
Ig G к ЦМВ - 4 ед/мл. Ig M отрицательный. Я разволновалась, т.к. беременна (10 недель) и делала эти анализы в свете недавней ОРВИ (которую перенесла на раннем сроке), чтобы исключить что-либо страшное. У меня вопрос: могут ли эти показатели свидетельствовать о том, что я переболела не ОРВИ а ЦМВ, или должны были выявиться Ig M? И сколько нужно времени организму, чтобы выработать Ig G к данной инфекции? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2007, 21:30
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы совершенно зря волнуетесь. Обнаружение IgG к ЦМВ совершенно обычно для здорового человека. Это именно хорошо: анализ свидетельствует о том, что у Вас защитные антитела к ЦМВ, и Вам не о чем беспокоиться.

IgM сохраняются довольно долго - 1-2 мес. ЦМВИ у взрослого человека без иммунодефицита (настоящего иммунодефицита, а не "снижения иммунитета" из рекламы йогуртов, - ВИЧ-инфекция, врожденный иммунодефицит, иммуносупрессивная терапия и т.п.) протекает бессимптомно. Данные анализов указывают, что острой ЦМВИ в обозримом прошлом не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2007, 08:55
Joconde Joconde вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 12
Joconde этот участник имеет отличную репутацию на форуме
СПАСИБО!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.