Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91
Старый 07.07.2007, 09:13  
tanusha tanusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: минск
Сообщений: 45 tanusha этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите пожалуйста,принимала по 250 эутирокса-ТТГ-0.017 (0,27-4,2). Уже месяц чередую 250 и 225 - ТТГ-0,005
Что делать с дозой? Увеличивать? Уменьшать?
Ответить с цитированием
  #92
Старый 07.07.2007, 16:12  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, чередовать не нужно, а нужно 225 и контроль свТ4 через 2 недели (кровь сдавать до приема таблетки). Но это Вы должны с лечащим доктором обсуждать вообще-то, не только с нами. Минимальный шаг в определении ТТГ - 2 месяца, смотреть его через месяц бессмысленно.
В самочувствии ничего не изменилось?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #93
Старый 08.07.2007, 16:26  
tanusha tanusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: минск
Сообщений: 45 tanusha этот участник положительно характеризуется на форуме
Дело в том, что к врачу надо записываться заранее. Ради пятиминутного приёма торчать там целый день. Я пойду по плану в ноябре. Самочувствие не изменилось:когда жарко плохо себя чувствую, похолодало-хорошо.Ноги как отекали так и отекают. Потолстела на 10 кг, а похудеть не получается.
Ответить с цитированием
  #94
Старый 08.07.2007, 16:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,075 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
5 - минутный прием.. Да хоть бы и минута - если надо
Низкий уровень ТТГ диктует ваш диагноз, отеки и прибавка массы тела скорее всего совсем другая история
Тяжело с поликлиникой - ДМС, платная помощь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #95
Старый 08.07.2007, 20:42  
zosya_baby zosya_baby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Город: Almaty, Kazakhstan
Сообщений: 13 zosya_baby *
Здравствуйте, в прошлом году 16 ноября мне было проведено тотальное удаление щитовидной железы в связи с папиллярной карциномой. Операция проводилась не в России, а в Италии, у них так радикальная хирургия - удалили полностью. После этого я в конце декабря 2006 года попала в Обнинск на радиойодтерапию (здрасьте Вам, Андрей, и большое спасибо всем врачам ), после нее мне назначено 125 мкг Л-тироксина при весе 61 кг, сейчас я наблюдаюсь у эндокринолога, сдаю анализы ТГ и АТ-ТПО, да и заодно все другие анализы гормонов щитовидки, УЗИ щитовидки примерно раз в три месяца, все гормоны у меня в пределах нормы, а вот ТГ ниже нормы, что по словам моего врача, так и должно быть, в противном случае, если этот показатель начнет расти, это плохо. Меня интересует несколько вопросов:
1. Нормальная ли доза Л-тироксина для моего веса? Отличается ли он чем-то от Эутирокса, который был мне прописан в Италии?
2. К сожалению, не помню сколько радиойода я приняла, а выписка на работе, но мой эндокринолог говорит, что для полного выведения из организма лучше подождать 2 года, а потом планировать ребенка. Так ли это?
3. Хотелось бы услышать мнение рожавших уже женщин после удаления щитовидки - как они себя чувствовали во время беременности? Какие рекомендации соблюдали? как протекала беременность?
4. У меня часто бывает повышенное сердцебиение, утомляемость, потливость, часто отекают ноги, я занимаюсь в спортзале, не может ли это повлиять на мое самочувствие? Если только в положительную сторону Потому что врачи сказали, что я могу вести жизнь, которую я вела до этого, просто принимая гормоны Я также работаю (по 8-10 часов в день) + стрессы за рулем.
5. Я не люблю загорать, но живу в регионе, где летом жарко и волей неволей приходится находиться на солнце, иногда провожу время возле бассейна, но не загораю, а нахожусь в тени, мама запугала, что людям, перенесшим любой рак, категорически противопоказано находиться под солнцем, правда ли это?
7. Некоторые онкологи рекомендуют для полной уверенности сделать развернутый снимок легких (видимо исключить метастазы?), обязательно ли это?
8. У меня постоянный зуд в области горла с отдачей в ухо (это было и до операции, я в связи с ним пошла на УЗИ щитовидки и обнаружила карциному), но к сожалению, зуд не прошел после операции, с чем это может быть связано? к какому врачу лучше обратиться - отоларингологу?
9. Как влияет курение и употребление алкоголя после перенесенного заболевания и операции? Не может ли стать причиной рецидива?
Я живу в Казахстане и к сожалению с хорошими врачами тут немного напряженка, поэтому была бы благодарна вам за развернутые ответы
Ответить с цитированием
  #96
Старый 08.07.2007, 20:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,075 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зося, мы уже не раз просили - один бошльной- одна тема
начните свою тему
на всякий случай- смотрят не АТТРО , а АТТГ - принципиальная разница
о дозе и ее достаточности говорит ТТГ
Почитайте Тиронет для больных
Работа не вредит
Начнем с начала в Вашем собственном посте
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #97
Старый 08.07.2007, 20:59  
zosya_baby zosya_baby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Город: Almaty, Kazakhstan
Сообщений: 13 zosya_baby *
извините уже создала отдельно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.