Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2007, 16:29
IRokEZ IRokEZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
IRokEZ *
Головная боль и головокружение.

Здравствуйте!!!
Мне 25/184/79,... до етого чувствовал себя совершено нормально, регулярно занимался спортом, 2 года назад получил травму головы, в обморок не падал, через день подскочило давление до 140/100, норма у меня 110/70. Впоследствии появилось головокружение скорее связанное с координацией, неловкостью движения, патому что перед глазами у меня не кружилось и иду ровно; давящая боль в затылке( в транспорте ехать вообще невозможно было). Лег в нейрохирургической отделение, ч/з 7 дней, прокалов пирацетамом выписали, сказав " что я не их пациент". Через месяц состояние началось ухудшаться появились: головокружение такое что не мог ходить ( как будто запракидывают вперед, но в положении лежа никагого головокружения только при ходьбе ), сильная головная боль давящего характера в затылочной, височной и лобной частях, нервозность, нечастые скачки давления, слабость в ногах, чувство страха из за болезни, "чувство" онемения, покалывания в конечностях, на лице; чувство нехватки воздуха, дрожь в теле, усталость...; подергивание глаз. губ - положили в неврологию. Выписали с улучшением: "Неврозоподобное состояние, тревожно фобический синдром"????? ( лечили клонозепам, грандаксин). Через 5 месяцев все повторилось, пролечился стало полегче. Так вот головокружение и головная боль уже 2 года...и непроходит.......Вот уже месяц как опять все началось.
Хотелось бы узнать какой у меня диагноз и как лечить???
Вот некоторые обследования (заранее извиняюсь патому ,что не магу всего написаного ручкой разобрать)

-УЗДГ брахиоцефальных сосудов - высокая бифуркация обеих ОСА. Изменение хода к?/каналов ПА d1s (>d). аномальное вхождение ПА s в к?/канал. Дисциркуляция кровотока в ВББ. Приходящий ангиоспазм в ВСА d1 s, ПА d. Нарушение венозногго оттока из полости черепа.

-УЗДГ брахиоцефальных артерий и сосудов головного мозга- Признаки недостаточности кровотока в вертебробазилярном бассейне.

-Рентгеновсое заключение- о/хондроз С4-С5 -3 степени.

-МРТ (от 05.2006 г.)- органических изменний не выявленно.

-Окулист - ангиопатия сетчатки.

-Ехоенцефалограмма- смещения не выявленно, срединный комплекс расщеплен

-Електроенцефалографическое - Легкие общемозговые измениния
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2007, 19:28
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна консультация психотерапевта. Не обращались?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2007, 22:54
IRokEZ IRokEZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
IRokEZ *
Да обращался по рекомендации невролога, ходил в течениии 3 месецев на сеансы, принимал препараты, но в итоге врач сказал, что скорее всего нужно опять обратится к неврологам.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2007, 23:08
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие это были препараты? Укажите названия, дозы, длительность приема.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2007, 06:26
IRokEZ IRokEZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
IRokEZ *
Дозы некоторых препаратов я не помню потому, что за ети 3 месяца мне с интервалом неделю давали разные препараты: сибазон 1*3, амитраптилин 1/4*3, мезапам, фенибут, пикамилон....( вышеперечисленное принимал не больше 2 недель), паралельно я принимал клонозепам 1/4*2,начиная с 04.2006 г. по 01.2007 г.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.