Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2024, 12:34
Wanzet Wanzet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Wanzet *
Предобморочное состояние, туман в голове

Мужчина, 23 года, рост 185, вес 89 кг.
Предыстория, если это важно: с 2018 экстрасистолы, с 2019 года дёргаются мышцы по всему телу.
Снова живу как на пороховой бочке. В октябре 2023 укусила собака, уколол 3 вакцины из 6, остальные отменил за ненадобностью. Через пару месяцев появился новый симптом, такое бывает довольно редко, но после сна, при разгибании / сгибании ноги не мог согнуть / разогнуть её обратно в течение 10 - 15 секунд, затем это проходило. В июне - июле после долгой ходьбы дико болела мышца стопы при наступании, на большом пальце той же ноги появлялось онемение, к сегодняшнему дню оно прошло. Писал нейромышечному специалисту в Москву, мне прописали Коэнзим Q10, Карнитон, Азатиоприн, Фамотидин. Выпил примерно 6 таблеток азатиоприна, полтора месяца курса Q10 и карнитона, но пренебрегал увеличенной дозой фамотидина, в результате появилась частая изжога по утрам. Азатиоприн почти не принимал потому что боялся побочек..

Главные жалобы:
Уже две недели испытываю какие - то приступы нехватки воздуха, предобморочного состояния (в голове туман, зрение иногда темнеет по бокам, паника что сейчас отрубишься), на работе поймал такой же приступ, только ещё и заложило правое ухо. Заметил некую корреляцию между приёмом сладкого, жирного и ухудшением самочувствия. Экстрасистолы будто бы тоже участились.. Какие анализы стоит сдать? Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2024, 14:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,366
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,915 раз(а) за 10,070 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соматоформная дисфункция.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2024, 15:14
Wanzet Wanzet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Wanzet *
Действительно так думаете? Мне невролог ставила точно такой же диагноз..
У подёргиваний не может быть паранеопластического характера? Я признаю, что начитался всякого и думал над тем чтобы проверить вилочковую железу, потому что у людей с нервно мышечными проблемами там может быть рак..
Меня они как явление перестали беспокоить, но вот эти сосудистые симптомы мне не дают покоя и я не в состоянии заниматься работой и повседневной жизнью, хожу и шатаюсь и ловлю дереализацию..
Может, стоит сдать какие анализы, или мой прямой путь к психотерапевту, куда меня все посылают?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2024, 15:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,366
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,915 раз(а) за 10,070 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так сходите, их же не просто так придумали.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2024, 13:12
Wanzet Wanzet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Wanzet *
Неужели причина моего самочувствия это только психика?
В 23 года я имею хроническую усталость, сонливость, прерывистый некачественный сон, сонные параличи каждую неделю, перебои сердечного ритма, хронический насморк и кашель, мышечные подёргивания (не галлюцинации, снимаются на камеру), парестезии, какие - то онемения пальцев, изжогу.. я даже не перечислю всё.. Это же не нормально так "разваливаться" в столь молодом возрасте.. Если можно сдать что - нибудь для исключения соматики с похожими симптомами, я могу сдать, мне хочется избавиться хотя бы частично от этого..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый Сегодня, 15:35
Wanzet Wanzet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Wanzet *
INVITRO_838342610.pdf
Добрый день снова. Сдал анализы на всякий случай по своему усмотрению и прилагаю их к сообщении. Может, результаты как - то связаны с отвратительным самочувствием. (Я вижу, что повышено железо в сыворотке, перед анализом не ел ничего 14 часов. Не знаю рассматривается ли этот показатель отдельно от ферритина, гемоглобина и других показателей и является ли его повышение критичным)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый Сегодня, 15:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,156
Поблагодарили 34,055 раз(а) за 32,377 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ крови в норме, в рф часто железо выше нормы
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77250
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый Сегодня, 17:13
Wanzet Wanzet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2020
Город: Ставрополь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Wanzet *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
анализ крови в норме, в рф часто железо выше нормы
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77250
Понял, благодарю за развёрнутый ответ с ссылкой
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.