Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 29.04.2023, 23:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,326
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,892 раз(а) за 10,047 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dimetra84 Посмотреть сообщение
но как выявить причину сгущения крови?
Повзрослейте уже и почитайте адекватную литературу.
Тромбоз вен ног - причина ТЭЛА. ФП - причина тромбоза в сердце.
Какие Вам еще нужны причины?...
"Сгущение крови" - это из детского сада термин...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.04.2023, 13:04
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Спасибо Вам большое за терпение, теперь поняла. Мне врачи говорят, что у меня наследственная тромбофилия. Поэтому пытаюсь разобраться, нужно ли сейчас мне сдавать анализов на 30 тысяч, которые мне выписали или нет. Есть ли от них смысл? Потому как, все равно лечение одно получается - эликвис или ксарелто.
Хирург сейчас выписал на 2 месяца еще детралекс 1000 пропить и через пол года повторить еще курс.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.09.2024, 00:36
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Доктор, добрый день.
Прошло уже полтора года с последнего моего сообщения.
Были ранее сильные жгучие боли в груди, ставили ТЭЛА под вопросом, в итоге в военном госпитале поставили воспаление хроническое корешков нервов грудной клетки. Чтобы снять запущенную боль пила селектру, габапентин, мелоксикам и со временем боль ушла, ритм улучшился сразу, сбоев ритма почти не было. После отмены к весне и летом была ремиссия. Но иногда после эмоционального и физически трудного дня на следующий день начинались опять боли в груди и сразу сбивался ритм. Пару дней немисила и габапентина уводили опять в ремиссию. Когда я в ремиссии и не было боли, у меня впервые за столько лет падала температура и соответственно приходила в норму кровь, нормолизовывались лимфоциты и нейтрофилы. Но с сентября приступы становились все чаще и как итог опять температура. То есть полная ремиссия чаще всего летом. То есть без боли в груди и температуры нет и сбоя ритма. Экстрасистол совсем мало. Но в последнее время у меня стал сбиваться ритм почти каждое утро после завтрака, минут через 20-30. В обед и за ужином реже. А вот утром почти каждый день. Ложусь сразу при приступе, через минут 40 обычно ритм сам восстанавливается. Если нет, пью анаприлин 20 мг и проходит. Гастроскопию делала, поверхностный гастрит, не нашли грыжу диафрагмы. Но что делать с этими приступами? Я не ложусь сразу после еды, не переедаю, вообще уже есть боюсь. Но самое плохое, что после второй реанимации я стала очень плохо переносить ФП, прям дыхание сводит при сбое ритма. По ЭКГ изменений нет, синусовая аритмия 76/ 65/98 и СРРЖ. И с наступление сентября сейчас опять начались боли в грудном сочленении слева, отдающие под левую лопатку. Субъективно мне кажется, что при повороте туловища что то зажимает в груди. Когда левым плечом шевелю, тоже под лопатку отдает. Или когда левой рукой поднимаю, зажимает в груди и отдаёт в лопатку. При выдохе в груди простреливает. Утром потягиваюсь на кровати и прям как топором бьет с грудном сочленении слева. И вообще возникает чувство, что ребро не правильно приросло к груди и что то там мешает. Если болт не убирать, начинает жечь, неметь. Из за этого постоянно рецидивы, сейчас уже нимесил и габапентин до конца воспаление не убирает. Соответственно постоянно нарушение ритма и падает давление до 85/45. От сердца принимаю на постоянной основе только конкор 2.5 мг и эликвис 2.5 утром и вечером. На такой дозе эликвиса д-димер год держится 190. Неврологи точно определить, что воспаляется не могут. Грыж и протрузий в позвоночнике нет, компрессии нет, кт грудной клетки без изменений. Но сердце страдает из за воспаления рядом. Есть сколиоз 1 степени. Подскажите, нужно ли делать все же РЧА? Как убрать сбой ритма после завтрака?
И еще я все лето пила опять курс железа. Но перестала в конце августа принимать, так как после выпитой таблетки через 20 минут у меня начиналась тахикардия и как будто нарушение проводимости по ощущениям, экстрасистолы одна за одной, трудно дышать. Не сразу поняла, что это от железа. Хотя до этого принимала их и все нормально было. Сдала сейчас кровь, гемоглобин 129 и железо в норме. Стоит ли дальше принимать пробовать препарат железа?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.09.2024, 00:37
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Параксизм

Дубль
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.09.2024, 12:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,326
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,892 раз(а) за 10,047 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нимесил = нимесулид = один из самых небезопасных НПВС в мире, много де просто запрещен. Выберите что-то более безопасное.
2. "эликвис 2.5 утром и вечером" как же с Вами трудно... Эликвис при ФП принимают в пониженной дозе только если возраст больше 80, вес меньше 60 и почки отказывают. В остальных ситуациях его прием в пониженной дозе = отсутствию приема, т.к. цель не достигается. Т.е. с эликвисом Вы занимаетесь, простите, мастурбацией
3. Д-димер не есть анализ проверки апиксабана/эликвиса.
4. Гемоглобин 129 = преанемичный. Расшифруйте в числах и датах, что по-Вашему есть "железо в норме"?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 20.09.2024, 21:49
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Нимесил = нимесулид = один из самых небезопасных НПВС в мире, много де просто запрещен. Выберите что-то более безопасное.
2. "эликвис 2.5 утром и вечером" как же с Вами трудно... Эликвис при ФП принимают в пониженной дозе только если возраст больше 80, вес меньше 60 и почки отказывают. В остальных ситуациях его прием в пониженной дозе = отсутствию приема, т.к. цель не достигается. Т.е. с эликвисом Вы занимаетесь, простите, мастурбацией
3. Д-димер не есть анализ проверки апиксабана/эликвиса.
4. Гемоглобин 129 = преанемичный. Расшифруйте в числах и датах, что по-Вашему есть "железо в норме"?
1. Мелоксикам подойдет? Его мне тоже в уколах назначали.
2. Я помню, Вы советовали перейти на 5 мг, но я писала уже ранее, что у меня от 5 мг начали кровоточить десна и кровь из носа начала часто идти. Поэтому пью 2,5 мг и контролирую Д-диммер и иногда коагулограмму + ОАК. Мне выписывает кардиолог для контроля.
4. В середине августа я закончила принимать железо, но закончила раньше, так как у меня резко на него пошла реакция. Сначала я не связала это с железом, но потом только догадалась, что на него пошла реакция. После выпитой таблетки бесглицинат железа 25 мг за ужином, через пол часа у резко начиналась сильная тахикардия 120-135 уд/м и это в лежачем положении. Начинались постоянные экстрасистолы и перебои в ритме, но ритм синусовый, но шли одна за одной, что сбивалось дыхание. Приступ длился 4-5 часов. Так было 3 дня, я попробовала выпить железо после обеда, а не после ужина и также через 20-30 минут начался приступ. Железо пью соглар, всегда его пила, из новой банки выпила 1/3 таблеток и началась такая ерунда. Отменила и больше таких приступов не было. Теперь не знаю, пить ли их, даже страшно.
Кровь сдавала 28.08.24
ОАК :
Лейкоциты 5.52 норма 4-10
Эритроциты 4.61 норма 3.80-5.50
Гемоглобин 129 норма 120-140
MCV 79.80 норма 75-100
MCH 28 норма 25-35
MCHC351 норма 310-380
Тромбоциты 295 норма 140-380
Лимфоциты % 41.50 норма 20-40
Нейтрофилы% 40.70 норма 45-70
Моноциты% 10 норма 3-11
Эозинофилы % 4.50 норма 1-5
Базофилы % 1.3 норма 0-1
Нейтрофилы 2.25 норма 1.8-7.2
Лимфоциты 2.40 норма 1.20-3
Моноциты 0.55 норма 0.10-0.70
Эозинофилы 0.25 норма 0,02-0.50
Индекс распределения эритроцитов 13.3% норма 11-15
Тромбокрит 0.28% норма 0.01-9.99
% больших тромбоцитов 20.50% норма 0.10-99.00

Д-диммер 190 норма 32-500
АЛТ 13 ед норма до 35
АСТ 12 ед норма до 35
Креатинин 69 норма 58-96
Мочевина 3.61 норма 3.20-7.30
Белок общий 70.26 норма 66-88
Глюкоза 4.40 норма 4.10-5.90
СРБ 0.40 норма 0-5
Холестерин общий 5.05 норма 0-5.20
Железо 29 норма 10.7-32.2

Еще сейчас с появлением температуры с сентября вернулись все симптомы (летом температура падала 36,5-36,6 и кровь была спокойная): Температура 37.2-37.5, ловит и крутит все суставы, закладывает каждое утро нос, першение в горле, из носа течет вода, глаза болят. И скорее всего это опять будет до мая, потом температура уйдет, нос пройдет, кровь придет в норму. При этом все приходит в норму само.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 20.09.2024, 22:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,326
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,892 раз(а) за 10,047 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dimetra84 Посмотреть сообщение
2. Я помню, Вы советовали перейти на 5 мг, но я писала уже ранее, что у меня от 5 мг начали кровоточить десна и кровь из носа начала часто идти. Поэтому пью 2,5 мг и контролирую Д-диммер и иногда коагулограмму + ОАК. Мне выписывает кардиолог для контроля.
Д-диммер, коагулограмма и ОАК никак не отражают влияние апиксабана.
Если кровит, то лучше принимать аспирин с клопидогрелем, чем детскую дозу апиксабана. То, что Вы делаете = бессмысленный детский сад ради самоуспокоения психики.
А Ваш кардиолог для контроля тогда = дебил.
ФП/ТП чревата инсультами, антикоагулянты принимают ради их профилактики, то что Вы делаете = игра со смертью. Так понятней?

Железо без ОЖСС не показывает точно характеристику обмена железа. Ферритин не проверен.

параксизм, бесглицинат - Вы сознательно делаете такие странные ошибки?
Покажите упаковку бИсглицината железа в таблетках, а не капсулах. Есть подозрение в том, что его просто не было.

Не знаю что Вам от меня нужно и зачем я трачу время, если Вы ничего не выполняете, впадаете в панические атаки и т.д.

ЖЖ про Ваши похождения с кардиологом для контроля для меня неприятен. Ваш кардиолог для контроля или сильно недоучен или без совести.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #128  
Старый Вчера, 11:04
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
График нормальной температуры не интересен. Интересны даты подъемов, если они были, чтобы выявить цикличность. Цикличность свойственна отдельным заболеваниям - малярия, отдельные анемии.


С учетом микроцитоза и гипохромии я бы рекомендовал начать прием препарата железа, оптимально бисглицината железа 25 мг ежедневно, а через неделю от начала приема сделать клинический анализ крови с ретикулоцитами (обязательно с ними, настоять на этом в лаборатории). Если они будут повышены, то продолжить прием препаратов железа 4-5 месяцев ежедневно.

Сколько Вы потребляете витамина Д, если в понятных единицах, а не в каплях? И зачем Вы его принимаете?

Магне Б6 - бесполезная пустышка, не тратьте деньги на унитаз.
Доктор, но Вы сами писали принимать бесглицинат желена 25 мг.
Я его и пью, по вашей рекомендации. Получается не его надо? Я уже запуталась. Препарат, который я пью в капсулах, солгар. Его все врачи рекомендуют и мой гематолог сказала, что он неплох. Вы не писали ранее, что форма должна быть именно таблетированная. Если бы написали, я бы купила именно в таблетках. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты лучше купить?

Проблема с сердцем началась тогда, когда началась температура. Но ведь она сама в мае падает без таблеток, значит не железо виновато в температуре? Иначе бы она не нормализовалась. А с сентября опять начинается температура. Боли в суставах, заложен нос вечно, лимфоциты в крови.
И сразу тахикардия и сбои в ритме. Почему в теплое время все хорошо и без лечения? И в реанимацию я попадаю всегда в октябре, как становится сыро и холодно, после теплого лета.

Ферритин и ОЖЖС пересдам в ближайшее время.
И если можно последний вопрос. Эндокринолог ставит резистентцию гормонов под вопросом, из за слегка повышенного Т4 много лет. Советует наблюдение, териотропинома исключена по мрт. Возможно ли такое состояние из за щитовидной железы?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый Сегодня, 14:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,326
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,892 раз(а) за 10,047 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dimetra84 Посмотреть сообщение
После выпитой таблетки бесглицинат железа 25 мг за ужином, через пол часа у резко начиналась
Это Вы написали про таблетки. И я подумал, что врёте, что принимаете, т.к. этот препарат в капсулах.

Про апиксабан молчок...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.