Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Ожирение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2024, 22:07
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Семавик.

Здравствуйте. Здравствуйте. Мне 45, вес 88,5кг, рост 168. Болею 11 лет БАР и практически всё это время принимаю кветиапин 300 мг. До БАР и антипсихотических лекарств у меня никогда не было больших проблем с весом. Если я и набирала лищние кило, то где то в районе 5 кг, после диеты и похудения стабильно держала вес примерно 2 года, потом опять набирала 5 кило и опять сбрасывала. Когда я заболела БАР, то сначала скинула 7 кг, а на фоне лечения начала очень быстро набирать вес, особенно быстро после ковида в 2021 году, когда я набрала за 3 года 15 кг, тогда как до ковида столь быстро не набирала и даже сбрасывала. Ем я нормальной еды мало, но люблю сладкое очень и совсем у меня нет силы воли питаться правильно или сесть на диету. Пробовала и метформин пить для похудения и топирамат-не помогает. И бросила. Вот надежда только теперь на семаглутид. Можно ли в моем случае делать уколы семавика для похудения? сахарного диабета нет, возможно есть преддиабет, много лет назад сдавала гликированный гемоглобин, был 6,2. Обычные анализы на глюкозу в норме
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2024, 03:20
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,144
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,206 раз(а) за 2,129 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала я бф уточнила состояние углеводного обмена - глюкоза, гликированный гемоглобин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2024, 15:20
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Для начала я бф уточнила состояние углеводного обмена - глюкоза, гликированный гемоглобин
глюкоза-4, на гликированный гемоглобин записалась на очередь. Последний раз когда сдавала был 6,2,
Скажите, пожалуйста, а семавик может побороть тягу к сладкому? так как нормальной пищи я ем мало и часто 1 раз в день, вес растет за счет употребления мороженого, шоколада в неразумных количествах, я так понимаю эта тяга за счет приема нейролептика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2024, 17:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,050
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предмет споров врачей -усиливают ли агонисты ГПП суицидальное поведение. Ответ неоднозначный. Итого- переходим в реальность, решение с Вами должны принимать минимум два врача - эндокринолог и психиатр
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2024, 22:56
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Предмет споров врачей -усиливают ли агонисты ГПП суицидальное поведение. Ответ неоднозначный. Итого- переходим в реальность, решение с Вами должны принимать минимум два врача - эндокринолог и психиатр
У меня никогда не было суицидальных мыслей, я не знаю, что это такое. Меня больше пугают побочки -тошнота, боли в животе, слабость.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.