Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2024, 16:20
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Почечная колика. Признаки гидронефроза

Здравствуйте. Женщина. 34 года. Рост 180 см, вес 70 кг. Роды в 2021 году. Мне часто ставили на узи наличие песка, но почки никогда не беспокоили. Перед беременностью проходила обследование и в почке нашли образование похожее на камень 4 мм. Сказали сидит плотно и глубоко. Забеременела . В беременность почки не беспокоили. Гв очень долго. Три месяца назад решила проверить что там с почками и у меня уже в обоих почках камни. Сдала еще общий анализ мочи тогда и всё в нем было хорошо. К урологу не успела записаться и вот мы на лето уехали в деревню в другой регион. Сегодня утром во сне я почувствовала боль в живота как спазм справа . Встала, выпила ношпу. Не помогало особо, но боль стала сзади на спине чуть ниже ребер . Пописала без проблем. Мне становилось хуже, озноб , пот, слабость , бледность , тошнота. Поехали в приемный покой . Пока ждали врача мне укололи баралгин. Врач отправил на узи, пока ждали узи с момента укола прошло около 30 минут и мне стало становиться лучше, я даже говорить смогла. На узи уже почти ничего не болело . Вот результат узи. Меня положила в стационар. Сказали если к понедельнику на контрольном узи не будет улучшения, то отправят в областной центр. С того момента у меня все прошло и чувствовала себя хорошо еще 4 часа. Мне капельницу поставили и канефрон сказали купить и много пить воды. Колят ношпа. В туалет хожу часто , по много и без болей. После обеда опять начала потягивать почка, не долго и прошло . Температуру измерили 37,3. Самочувствие хорошее.
Скажите, что еще можно сделать чтобы камень вышел ? Может ли он выйти за два дня? Если мочеиспускание нормальное, то это говорит что нет гидронефрита? Могут ли пойти другие камни в это же время ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E52238E5-FAE2-4257-90DC-4D1876D05391.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	1.76 Мб
ID:	256746  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.