Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2024, 05:30
Nusha1981 Nusha1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nusha1981 *
Анализы на инсулинорезистентность

Здравствуйте!!! Мне 43 года, вес 100 , рост 168, год занималась фитнесом, потеря веса 2-3 кг, меня это сильно удивило, так как обычно я бы 10-15 кг скинула бы в лёгкую!!! Так же мне не понравились пятна левом на локте, тёмные , локоть сухой, уши почесываются... Пошла к эндокринологу, она всё выслушала, сдала анализ на гормоны щитовидки и узи, всё хорошо!, спросила про глюкозу, с ней всё хорошо она в норме, на этом и распрощались, я успокоилась! И только в этом году я наткнулась на понятие инсулинорезистентность!!! Все симптомы мои, пошла сама и сдала анализ, как я и думала , глюкоза -4.95, предел 6.10, инсулин 23.30, предел 24.90, индекс HOMA- 5.15! Предел 2.60! Сдавала на 27 дней цикла...... Что с этим делать??? ((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2024, 03:53
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,068
Поблагодарили 2,098 раз(а) за 1,934 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз инсулинорезистентности у Вас не требовал никаких анализов: у Вас банальное ожирение с индеком массы тела 35.4. При таких показателях инсулинорезистентность гарантирована. С течением времени она перейдет в диабет, a заодно вызовет гипертонию, высокий холестерин, инфаркты, инсульты и прочие радости.
Если хотите дожить до пенсионного возраста и и поняньчить внуков, сбрасывайте вес. Сядьте на 1500 кал диету, только по-честному: не раcказывайте сказки про то, что Вы голодаете, а вес растет, или сядьте на диету Аткинса. Или пойдите к бариатрическому хирургу.

Не рассчитывайте на современные лекарства: они малоэффективны, и дают крайне неприятные побочные эффекты. Уколы Оземпика или подобных страшно дороги и снижают вес максимум на 15-20%. К сожалению,таблеток для снижения аппетита ни одна фармацевтическая компания еще не придумала, а это именно то, что нужно.
Ожирение это та самая болезнь, где спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Разве что кроме бариатрической хирургии. Заметка: после успешной операции многие больные рассчитывают только на нее и продолжают есть как привыкли. Потерянный вес, естественно же, возвращается без проблем.

Сожалею, что магической палочки у меня нет. Рад был бы решить Вашу проблему раз и навсегда, но если бы мог, то переплюнул бы Билла Гейтса с его миллиардами за год….

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2024, 10:07
Nusha1981 Nusha1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nusha1981 *
Так я впринципе это и писала, что занималась , а толку ноль, лет десять назад бы успешно скинула не 2 кг а 10-15, а тут....сахар не ем уже года два, но да, погрешность в питании есть, но не ем , как слон, все удивляются - ты ешь то меньше , чем я??)) про операцию и таблы, даже не думаю- бред это полный, но за ответ спасибо, удачи и Вам!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.