Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2024, 09:25
Christina_De Christina_De вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Christina_De *
Герпес в носогубной складке, на щеке

Добрый день, 35 лет, три недели назад переохладилась. Сначала заболело ухо, пролечила местно - вставляла турунды с кремом Триакутан. Не было температуры. Через 5 дней на левой малой половой губе выскочил фурункул. Температуры по прежнему не было. Прорвал на 4 день. Гинеколог назначила 3 суппозитории на ночь с клиндамицином. После месячных, это дней через 10 фурункул выскочил уже на правой малой губе.
Решилли пить Ципрофлоксацин и суппозитории с антибиотиком Полижинакс.

На второй день от приёма антибиотика начал зреть фурункул с правой стороны возле носа на щеке, размером с монету (это я в начале подумала что фурункул). и на губе ранка, как прыщик, маленький, (сразу поняла что герпес) но на губе потух как то сразу.
Вчера вечером стало ясно что это герпес, покраснение, горит огнем, пузырьки и белая жидкость. Ночью не могла спать. Температура 36.9 и 37. и вчера с правой же стороны начал болеть лимфоузел , но не увеличился. Просто тянет. Два дня назад до этого сдавала кров общий анализ и мочу, всё было в норме в плане воспаления. Но врач сказала что на грани ЖДА

Работа у меня очень нервная. Последние три недели работаю допоздна, и накануне герпеса, была на грани нервного взрыва.

На лице болит, подскажите как это убрать
как поднять иммунитет)) я истощена психоэмоционально и понимаю это. Мне кажется если бы была у меня вилла в Испании, с видом на море, всё бы как рукой сняло. Это я еще пытаюсь шутить.
жду помощи, спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2024, 14:47
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,073
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,024 раз(а) за 1,012 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так и надо было всё писать там же, где начали.
Ссылку хотя бы указать на прежнюю тему.
За нарушение правил тут бывает а-я-йай.
И я не шучу.

Сейчас мазать крем-ацикловир до 5 раз в сутки место высыпаний. Как правило на это уходит три дня. Начнёт подсыхать, корочку беречь, не трогать. Сушить раствором Кастеллани (или что есть подходящего).

И тогда уж, если желаете немедленно себе помочь: феринжект или (дешевле) венофер в\венно 500 мг. Сразу повысится иммунитет.

Про вит Д не забываем.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2024, 16:54
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,073
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,024 раз(а) за 1,012 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото образования на щеке покажите.

И внимательнее читайте ПРАВИЛА этого раздела https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94543
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2024, 14:06
Christina_De Christina_De вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Christina_De *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Так и надо было всё писать там же, где начали.
Ссылку хотя бы указать на прежнюю тему.
За нарушение правил тут бывает а-я-йай.
И я не шучу.
Ой, я не знала, действительно моя ошибка правила не прочла, простите пожалуйста. сглупила. Хотела скорее помощи получить, так надоела эта болезнь , три недели вялотекущая, качество жизни ухудшилось.
А теперь на улице жара, в маске хожу, рану повязкой закрыла.

Вчера сразу же с утра стала принимать по 200мг таблетки внутрь Ацикловир, с интервалом каждые 4 часа, приняла суммарно 800мг, к вечеру верхняя шапочка гноя сама отслоилась , когда зрел он - мазала зубной пастой))
сейчас прикладываю повязки с антисептиком бактерицидным - Декасан.

можно и крем с ацикловиром и таблетки, да?

куплю раствор Кастеллани, такого не слышала даже.

у нас продают и Феринжект (1 шт в упаковке 2мл или 10мл) дороже. и 5 шт в упаковке Венофер.
хочу повысить иммунитет, да.
думала лезть в интернет за иммуномодуляторами и чтото подобное.

скажите, внутривенно после курса антибиотиков? или вне зависимости от их приема? или все таки дождаться окончания?

принимаю параллельно Ципрофлоксацин сегодня 4 день, и второй день ацикловир. переношу хорошо (в первые пару дней болел желудок, и немного покалывало в сердце с левой стороны, после 2х часов от приема, ну полчаса дискомфорт, а уже на 4 день хорошо). а вот азитромицин это сущий яд для меня а не антибитик, там и звездочки перед глазами были, и тахикардия в спокойном до 90 ударов в минуту было. и принимала на ночь - то спать могла только сидя, если лечь то как будто бы не хватало воздуха, больше я эти антибиотики не принимаю этой группы.

и не было возможности 2 раза в сутки полижинакс ставить как вы прописали. ставлю только на ночь. сегодня будет 5, в упаковке 12шт, продолжать ставить?

температура пока держится 37.

и посмотрите пожалуйста фото, это фурункул или все таки герпес?
и останется ли шрам? )))

вот ссылка на первую проблему. изначально https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=493921
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2024, 14:19
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,073
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,024 раз(а) за 1,012 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После окончания курса вводить железо.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2024, 17:13
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,086
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Сложно однозначно утверждать: и осложненный герпес может быть и пиодермия ( фурункул)
Начатое лечение ( ципрофлоксацин и ацикловир) продолжайте, раз начали.
По наружному лечению: наружный ацикловир уберите ( в нем нет смысла в Вашей ситуации), перестаньте делать примочки ( удлиняют течение дерматоза в данной ситуации)
Ограничьте контакт с водой и наружно рассмотреть или крем фуцидин или а/б гели( клиндовит, например) 2 раза в день
Неплохо немного тушировать элемент ( раствор фукорцин/ зеленка) 3 дня по разу в день.
И, если есть возможность, уберите маску с лица и никаких повязок не надо. Ни к чему совсем парник здесь в жаркую погоду
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2024, 11:07
Christina_De Christina_De вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Харьков
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Christina_De *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Начатое лечение ( ципрофлоксацин и ацикловир) продолжайте, раз начали.
По наружному лечению: наружный ацикловир уберите ( в нем нет смысла в Вашей ситуации), перестаньте делать примочки ( удлиняют течение дерматоза в данной ситуации)
Ограничьте контакт с водой и наружно рассмотреть или крем фуцидин или а/б гели( клиндовит, например) 2 раза в день
Неплохо немного тушировать элемент ( раствор фукорцин/ зеленка) 3 дня по разу в день.
И, если есть возможность, уберите маску с лица и никаких повязок не надо. Ни к чему совсем парник здесь в жаркую погоду
Добрый день, уважаемые доктора.
Сегодня 7 день приема Ципрофлоксацина 500мг 2р/день и 4 день приёма Ацикловира по 200мг 4 раза в день.

Сегодня градусник впервые за последние дня 4 показал нормальную температуру с утра 36.6. Но думаю в течение дня может скакать, но цифры уже радуют. И общее самочувствие организма. И лимфоузел перестал тянуть на этой же стороне.
До этого она колебалась в пределах 36.9 - 37.2 вялость, слабость, пекли глаза быстро уставали (верный признак температуры)

Прикрепила картинки как рана выглядит сегодня. При нажатии уже не болит, до этого ж пекло, как то дергало, и даже чесалось даже без нажатий. сейчас этого нет.
Один раз намазала Левомеколем и всё. Когда прям в самом начале гноя много было.
Мазей не наносила. Хотя думаю купить все же Фуцидин. Или уже неактуально?
Еще мне кажется под слоем корочки чуть ниже как будто виднеется гнойный корень диаметром 1мм, а может это точечка герпесная, не пойму. Не думаю ж что мне нужно идти к хирургу и прям вырезать?
Но еще переживаю, что не получится так, что корень останется внутри , а сверху зарастет кожей. Или он потом рассосется уже сам под кожей?

Использую эфирное масло Лаванды/Чайного дерева. Утром и вечером. Хорошо подсушивает.
Маски не ношу, не мочу.

Ацикловир допью 5 дней. Стоит ли продолжать Ципрофлоксацин?
И еще будут какие то рекомендации?
спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2024, 00:49
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,073
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,024 раз(а) за 1,012 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительность антибиотикотерапии за очным врачом.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.