Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2024, 20:56
fiaratarataa2 fiaratarataa2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2023
Город: Мытищи
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
fiaratarataa2 *
ИИ фобия, страх будущего, экзистенциальные страхи

Здравствуйте! Меня парализует страх перед тем, как резко сменились технологии, и к чему это идет - ии.

Я не говорю про какие-то угрозы и восстания машин, а про то, что нейросети уже замещают людей - художников, музыкантов, программистов и тд.

Я беспокоюсь за сына, мне страшно, что у нового поколения будет демотиваци и деградация, что заместят.

Я понимаю, что и раньше были технические революции, но они давали новые возможности, а не просто замещали. А сейчас не вижу выхода.

Можно себя успокаивать, что параноя и тд, но я вижу, что нейросети уже могут делать многое лучше людей, а не просто быть помощниками - инструментами, и микрософт и прочие обещают, что это - только начало.

И не хочется в этом новом мире жить. Реально -какой-то блок, депрессия, чувство полной безысходности, бессонница, слезы. Больше всего беспокоюсь за сына.

И еще - посоветуйте, пожалуйста, специалистов (скорее всего, уже психиатров), которые, может, с этим работали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2024, 18:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете симптомы депрессии и тревоги.

Обратите внимание на специалистов нашего форума.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.