Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.05.2024, 15:13
ya7570828 ya7570828 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Тамбов
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
ya7570828 *
Вадим Валерьевич, добрый день!
Скажите, пожалуйста, анемические состояние может давать такой симптом, как разница между верхним и нижним давление в 50 единиц +/-?
Обратила внимание, что у меня давление с такой разницей (106/56, 110/62 и т.д.).

Заранее признательна за ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый Вчера, 11:46
ya7570828 ya7570828 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Тамбов
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
ya7570828 *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич!
У меня возникла проблема с приёмом железа.
Я пила тотему по две капсулы через день. Стала замечать, что у меня стала болеть голова(особенно в дни приема). Я пробовала заменить на Гемаплекс, но также болит голова после приёма.
Пару дней не пила совсем никакое. Голова стала ясной и не болела. Попробовала пить Солгар по 2 капсулы (1/25 мг). Но и после него голову как будто стягивает обручем и давит, и мутная голова.
Что делать, даже не знаю.
В остатке, пью железо с февраля, но сначала был ферлатум, он не помог. Потом почти 2 месяца тотема.
Как быть? Без железа я тоже наверно не могу, т.к. присутствует слабость иногда, приступами. И жару плохо переношу.
Может попробовать Солгар по 1 капсуле каждый день? Но доза совсем маленькая. Или по 2 через день, как тотему? Или вообще рока отдохнуть?
Я в замешательстве.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый Вчера, 19:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,816
Поблагодарили 33,433 раз(а) за 31,778 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тоже не знаю, что делать - лучше всего в/в железо один раз в год, а так выберите что вам подойдет, наиболее редко приемлемо принимать пр-т железа один-два раза в неделю
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый Вчера, 19:46
ya7570828 ya7570828 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Тамбов
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
ya7570828 *
Спасибо за ваш ответ.
Наверно сдам анализ на ферритин, посмотрю результат.
Потом буду решать.
У нас очень душно сейчас и влажно, это прямо убивает. Накатывают приступы сильной слабости.
И уже непонятно, от ЖДА или от погоды плохо. Или все вместе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.