Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2024, 12:19
DedMazzay DedMazzay вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2024
Город: Khimki
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
DedMazzay *
Низкие лейкоциты и гемоглобин

Здравствуйте.
Буду признателен за консультацию.
Мне,47 лет, рост 180,вес 74кг.
Проходил обследование для участия в марафоне. Не допустили, т.к. 16/04 обнаружились низкие лейкоциты (3,8), на пересдаче 07/05 - ещё ниже: 3,5. Плюс добавился низкий гемоглобин.
Еще немного повышен тестостерон. Анализы прикладываю.

Соблюдал Великий пост до 05/05. Готовлюсь к полумарафону 12/05. Марафон - осенью. Я не спортсмен, бегаю не на высокие результаты, нормальный средний любительский уровень (полумарафон 1ч40м, марафон из 4ч). Самочувствие нормальное, жаловаться не на что.

В прошлом году на справку легко прошёл обследование. Но Пасха была раньше, 16 апреля, обследовался 27/04. И я мало занимался в том году. В этом году решил попробовать заниматься целенаправленно, постепенно нагрузка увеличилась до 30+ км в неделю.

Вчера 08/05 посетил гематолога. Сказала, что наиболее вероятная причина: физ.нагрузки на фоне диеты. рекомендовала кушать стейки и печень. Направила на некоторые доп анализы (прикладываю заключение). И встретиться с ней повторно через некоторое время для оценки результатов.

Буду признателен за рекомендации. Я всё же хочу 12/05 пробежать "половинку", готовился к ней. И мясо уже поем неделю, надеюсь анализы улучшатся. 11/05 повторно сдаю.

И да, этот пост: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=493653 - оставлен моей женой, подтверждаю.

С уважением,
Андрей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2024, 12:24
DedMazzay DedMazzay вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2024
Город: Khimki
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
DedMazzay *
Прикладываю заключения гематолога и клиники спортивной медицины
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гематолог 08_05.jpg
Просмотров: 16
Размер:	88.2 Кб
ID:	254679  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заключение клиника спорт медицины.jpg
Просмотров: 14
Размер:	94.5 Кб
ID:	254680  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2024, 12:28
DedMazzay DedMazzay вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2024
Город: Khimki
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
DedMazzay *
и подробно анализы крови: оба в 2024 году и сданные в 2023
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы 08_05.png
Просмотров: 11
Размер:	274.1 Кб
ID:	254681  
Вложения
Тип файла: pdf Захаров анализы.pdf (255.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf Захаров анализы 2023.pdf (136.0 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2024, 18:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,729
Поблагодарили 33,402 раз(а) за 31,747 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
одна иньекция цианокобаламина 1000 мкг в/м в течение 24 ч остановит развитие в12 дефицитной анемии, но для повышения гемоглобина более 140, как должно быть у половозр. мужчин, займет несколько дней, то есть марафон вы будете бежать в худших условиях, чем тренировались, снижение гемоглобина и гипоксия могут образовывать избыток лактата в мышцах и способствовать рабдомиолизу
"The manifestation of exRML appeared to originate from acidification and reduction of normal energy stores in muscles by increasing lactic acid" [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2024, 18:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,729
Поблагодарили 33,402 раз(а) за 31,747 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как только вы сделаете иньекцию, все последующие рез-ты дообследования будут смазаны и не удастся подтвердить в12-дефицит в последующем, но в 99% такая анемия из-за атрофического гастрита - его вы сможете подтвердить гастро-панелью и обнаружением анти-париетальных антител; к сожалению, ваша кровь не должна нормализоваться до марафона, но всякое бывает
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2024, 13:37
DedMazzay DedMazzay вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2024
Город: Khimki
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
DedMazzay *
Здравствуйте.
Благодарю Вас.
Я 11/05 пересдал анализы крови и сдал на железо. результаты прикладываю. Уже всё в норме.
12/05 после получение результатов решил бежать 21км и пробежал с личным рекордом ) Но я не спортсмен, конечно, мой личный рекорд - это весьма средний уровень...

Я собираюсь продолжить общаться с гематологом и пойду к гастроэнтерологу - правильно?

Такое вообще бывает, что лейкоциты и гемоглобин так пляшут? Может быть, сочтёте нужным что-то добавить к уже сказанному? Буду признателен )
Вложения
Тип файла: pdf Захаров А - общий - 24_05_11.pdf (513.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf Захаров А - железо 24_05_11.pdf (515.5 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2024, 13:38
DedMazzay DedMazzay вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2024
Город: Khimki
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
DedMazzay *
Да, я ничего не колол. Только начал питаться непостной, мясной пищей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2024, 17:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,729
Поблагодарили 33,402 раз(а) за 31,747 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не могу ничего вам сказать более определенно - может разница в лабораториях, если делали в разных, может еда так быстро подействовала, у вас больше нет ни анемии, и в12-дефицита, если вы не принимали поливитамины внутрь то в12 300+ из-за поступления с едой, а значит шансы найти атрофический гастрит минимальны; нужно ли вам к врачам или просто перестать голодать - решение за вами. Поздравляю с личным рекордом вопреки болезням.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.