Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.12.2023, 21:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,110
Поблагодарили 34,033 раз(а) за 32,355 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
переводите самостоятельно

Vestibular Migraine Therapy: Update and Recent Literature Review
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.06.2024, 22:31
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые доктора! Я опять к Вам за советом.
Ситуация такая: я ехала за рулем и разговаривала с пасажиром, и в один момент я хотела сказать слово "объем" и у меня не получилось причем несколько раз. Получалось произнести только букву "о". При чем не смогла не из за сложности слова а именно физически не двигался язык. Продолжалось секунд 10 потом нормально было. И здесь не знаю, наверное испугалась, начало трусить. Я остановила машину вышла, меня так колошматило еще несколько минут. Смарт часы показывали пульс 175. Руки стали холодные (как паническая атака какаято), потом стало легче, но я замерзла. От моего города, с моей больницей, я была в 90 км. Решили поехать в больницу. По дороге минут 30 рука одна была слабая, как не моя. Потом прошло. Во рту очень сушило. Я выпила полтора литра воды пока ехала, за час. Приехала в больницу, меня оставили обследовать. В кардиологию. По сердцу у меня все хорошо, отпустили. Я прикреплю анализы и немного выписки. У меня так же три недели кровотечение, но первые две недели не сильно, а неделю сильно, но так как с терминами здесь совсем беда, то попала к гинекологу с этим только в понедельник, нашли какоето новообразование, которое через неделю удалят.
Вопрос такой, есть ли безобидные причины по которым я не смогла говорить? Может ли это быть обезвоживанием или чем то подобным из за потери крови? И все ли так хорошо в анализах как мне сказали? Могла ли так начаться паническая атака?
Таблетки я принимала которые мне советовали здесь, длительно. Головокружения не прошли, просто с ноября стали не такими серьезными, а просто пару дней как в тумане, в замедленном кино.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000015012.jpg
Просмотров: 16
Размер:	457.0 Кб
ID:	255699  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000015011.jpg
Просмотров: 8
Размер:	741.6 Кб
ID:	255700  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000015010.jpg
Просмотров: 5
Размер:	87.4 Кб
ID:	255701  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.06.2024, 23:53
Аватар для Ninti
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,339 раз(а) за 1,323 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, я учила английский, мне не прочесть выписку.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.06.2024, 23:58
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Там написано данные по экг,узи, холтеру(все хорошо)и в принципе все, еще то что диагноз Миньера, и в матке новообразование. А анализы это международные сокращения.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.06.2024, 00:06
Аватар для Ninti
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,339 раз(а) за 1,323 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы прочла, а где результат УЗИ м/т?
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.06.2024, 00:09
Аватар для Ninti
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,339 раз(а) за 1,323 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абзац перед Aufnahmebefund переведите. Или скопируйте в окно сообщения
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.06.2024, 00:12
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет результата, они все у себя оставили. Смотрели четыре врача, первая поставила диагноз N92.0G, и N85.7G. Гематометра.
Вторая врач там увидела миому, размер не знаю.
Третья увидела полип.
Четвёртый старший сказал мы не знаем что это но это нужно удалить...
Документов никаких нет.
Главный вопрос есть ли чтото в анализах, что говорит о том, что повлияло на то что возникла проблема с речью?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.06.2024, 00:16
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Здесь написано что кровотечение длится 3 недели и усилилось 10.06.
Я забыла написать что с момента проблемы с речью, у меня безумно болит голова, ибупрофен снимает боль ненадолго
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.06.2024, 11:58
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,324
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,892 раз(а) за 10,047 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не смотря на кровотечение в крови анемии нет. Если бы была, то могла теоретически давать некие ТИА, но нет анемии.
Вы описываете очаговую преходящую мозговую симптоматику, я приглашу неврологов в тему.

Комментарии к сообщению:
Ninti одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.06.2024, 17:04
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 306 раз(а) за 287 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, а что по поводу головной боли в день, когда была слабая рука?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.06.2024, 17:09
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, в этот день голова и начала болеть, часа через 4, может 5. Но пик был на второй день, болит и сейчас но уже сегодня обошлась одной таблеткой ибупрофена 400мг.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.06.2024, 17:23
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 306 раз(а) за 287 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1)А как часто у вас болит голова?
2) Насколько сильно она болит?
3) Головная боль пульсирующая? Где именно болит?
4) Сопровождается она часто тошнотой или свето-или звукобоязнью?
5) Физнагрузка усиливает головную боль?
6) Головокружения всегда возникают вместе с головной болью?
7) Как долго болит голова?
8) Какие ещё обследования вам назначили по поводу этого случая?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.06.2024, 17:43
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Примерно один раз в месяц, иногда с интервалом 3-4 недели.
2. Болит примерно 3-4 дня, проходит с таблетками ибупрофена в основном 600 мг. Пью таблетки каждые 2-3 часа. Иногда реже. К 4 дню таблетки практически не принимаю.
3. Болит иногда у основания черепа, иногда где виски, иногда с одной стороны, иногда с другой, но всегда боль присутствует в глазах. Боль простреливающая-редко. Боль давящая-чаще, но как бы медленно начинается потом медлено отпускает.
4. Яркий свет, и в солнечный день иногда одеваю очки, светобоязнь есть.
5. Наклоны вниз например или если присесть вниз то да, начинает сильней пульсировать.
6. Да, сначало головокружение, потом часа через 5 начинает голова болет, и голова как ватная. Все понимаю все соображаю, но как в прострации. При сильных головокружениях продолжается две недели. В послднее время головокружения не такие как были. Менее интенсивные, длятся день-два.
7. Три дня, это в среднем
8. Больше никаких. Пол года назад было мрт, узи сосудов, все было в норме. Только поставили болезнь Миньера.

В ушах часто слышу щелкающий звук но слух не падает.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.06.2024, 18:03
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 306 раз(а) за 287 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё раз можете написать:
1) нарушение речи длилось около 10 секунд? Вы уверены в этом? То есть до этого и после вы разговаривали и было нормально?
2) Головная боль точно через 4-5 часов появилась или может быть раньше, просто не сильная была?
Какая рука ослабла и какая рука ведущая?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.06.2024, 18:12
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Да, было не больше чем 10 секунд, было три или четыре попытки сказать слово. Возможно даже меньше по времени.
2. Мне кажется да, я первый час была в панике.
3. Левая. Ведущая правая.


Это могла так паническая атака проявится? Я сейчас анализирую, и вспоминаю что с начала начала прислушиваться то к сердцу стуку, то к тому что слодно было сделать вдох.

Может мне опять к психиатру с тревожными расстройствами и атаками?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.