Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2022, 08:29
Olesya_89 Olesya_89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Olesya_89 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос насчет тактики ведения родов

Здравствуйте! Была бы очень благодарна за комментарий по тактике, которой придерживался врач во время моих первых родов (я сейчас беременна вторым ребенком и думаю, стоит ли обращаться снова к тому же врачу).
Примерно на 38 неделе беременности у меня в мазке был найден стрептококк agalactiae. Врач назначила мне курс Флемоклава Солютаб. Пропила, успела до начала родов. Роды начались с подтекания вод 11 марта примерно в 9 утра (40 недель 4 дня). Я поехала в роддом, меня госпитализировали и стали наблюдать, параллельно кололи другой антибиотик (азитромицин, если не путаю) каждые то ли 6, то ли 8 часов. Также 2 раза в день делали УЗИ и КТГ. Слышала, что при похожих ситуациях смотрят маркеры воспаления крови и измеряют температуру, но я не помню, брали ли у меня анализ крови (хотя сам катетер стоял с начала поступления в роддом вроде) и измеряли ли температуру.

Схватки начались только через 37 часов после начала подтекания вод (примерно в 22 часа 12 марта), всё это время воды были прозрачными. Один раз был проведен осмотр, чтобы посмотреть степень раскрытия шейки матки. Насколько помню, в период схваток КТГ мне делали дважды, а так я могла свободно передвигаться по палате во время схваток. В период потуг не помню точно, было ли КТГ. Потужной период был полтора часа. И в итоге ребенок родился примерно через 46 часов с момента начала подтекания вод (13 марта в 7.35 утра). Вмешательств, стимуляции в процессе родов не было.

После родов мне сделали общий наркоз (Профопол, кажется), чтобы зашить разрыв задней стенки влагалища. После этого дочку сразу приложили к груди. И после родов антибиотики больше не кололи.

Подскажите, пожалуйста, не рисковал ли врач моим здоровьем/здоровьем ребенка на каком-либо этапе? Всё ли грамотно было сделано?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2022, 15:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Антибиотики до родов не нужны.
Антибиотики в родах и /или при излитыми вод - да.
Активная тактика ведение родов предпочтительнее выжидательной.
При выжидательной тактике ручные осмотры противопоказаны.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.