Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2021, 14:00
Ludmila_T Ludmila_T вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2021
Город: Брянск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Ludmila_T *
Unhappy Тяжесть и напряжение в ноге

Здравствуйте!
Три месяца назад я заболела, и у меня сильно заложило нос. Сосудосуживающие не помогали. В интернете нашла совет, как можно облегчить себе дыхание. Для этого надо было сделать три глубоких вдоха и три выдоха, на третий выдох надо было максимально выдохнуть и начать быстро приседать. После первого же приседания правую голень как будто огнем обожгло. Я подумала, что у меня что-то порвалось в голени. Нога ни болела, ни опухла, синяков тоже не появилось, но чувство сильного жжения прошло только через неделю. Ногу не лечила, надеялась, что само пройдет(
Прошло уже три месяца, но нога полностью так и не восстановилась. Постоянно ощущение тяжести и напряжения, иногда и жжения в ноге. Даже утром после ночного отдыха.
В принципе, внешне нога выглядит абсолютно нормально. Если придираться, то с внешней стороны голени есть небольшое безболезненное уплотнение.
Посетила хирурга. Хирург провела только внешний осмотр, ничего не нашла, сказала никаких ограничений. Но нога беспокоить не перестала.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, какие провести исследования и к какому именно врачу лучше обратиться?
P.S. Возраст 33 года, вес 90 кг, рост 175 см. Спортом не занимаюсь. Могут быть проблемы с венами (наследственная предрасположенность).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2021, 09:25
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,103
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к травматологу-ортопеду
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.