Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2020, 16:14
SergeyTs SergeyTs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2020
Город: Энгельс
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
SergeyTs *
Боль в колене к какому специалисту обращаться?

Здравствуйте!
Прошу по возможности ответить специалистов на мои вопросы.
1) Возраст - 56
2) Пол - мужской
3) Рост - 171
4) Вес - 82
5) Род занятий (пенсия 3 гр )
6) Курите ли Вы - нет.
7) Ваше общее состояние здоровья. Инфаркт миокарда в 2011, стентирование в 2012г., удален желчный пузырь в 2003г. Не установлено, но вроде есть грыжа межпозвонковая из-за смещения одного позвонка внутрь. МРТ мне делать нельзя из-за стентов, в то время спина меня не беспокоила, поэтому пока не дообследован на эту тему.
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии – нет.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. Приблизительно около полугода тому назад я стал замечать что стали появляться какие то ощущения под коленной чашечкой. Это не больно, но я стал ощущать, что ноги как бы делятся на 2 части - до колена и после. Сейчас эти проявления стали более ощутимыми. С недавних пор стала появляться острая, но терпимая боль в колене с внутренней стороны, в момент, когда ноги стоят прямо а телом я поворачиваюсь в какую-то сторону. Внешне колени не выглядят опухшими, синяков и кровоподтеков нет.
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований. Пока никуда еще не обращался.

Прошу посоветовать мне какое нужно сделать обследование, ведь МРТ мне противопоказано. К какому врачу записаться на прием - к ортопеду или ревматологу? Я хотел бы в начале сделать обследование и уже потом, с результатом, идти на прием к врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2020, 06:44
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,192
Поблагодарили 1,576 раз(а) за 1,552 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К ортопеду. Специалист после осмотра сам решит какое дополнительное обследование ему необходимо.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2020, 13:19
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,609
Поблагодарили 4,473 раз(а) за 4,315 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyTs Посмотреть сообщение
Прошу посоветовать мне какое нужно сделать обследование
Не помешает, если придете к ортопеду с рентгенограммами коленных суставов (стандартные фас и профиль).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.