Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2020, 12:38
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Exclamation Гемостаз в беременность.

Добрый день уважаемые специалисты, прошу помочь разобрать ситуацию с кровью.
На данный момент мне 28 лет, беременность 11-12 недель. В анамнезе отслойка нормально расположенной плаценты на сроке 32 недели, экстренное кс. в течении 2х лет после родов ноги постоянно были в синяках, появился варикоз под коленями. С 27 недель, до отслойки очень сильно кровоточили дёсна, во время чистки зубов кровь капала.
Носитель гетерозиготного полиморфизма MTHFR 677, MTHFR 1298, MTRR, интегрина А2, В3, PAI-1.
В эту беременность на сроке 9-10 недель уже лежала в стационаре с отслойкой плаценты 2 кубических сантиметра, назначен Дюфастон 3 раза в день, проводилась терапия препаратом Транексам 2 раза в день внутривенно, 4 дня.

После выписки меня мой гинеколог решила отправить в Краевую больницу к гемостазиологу на обследование т.к. гинеколог склонна к тому, что отслойка была вызвана проблемами в гемостазе. (Так же я до беременности обследовалась у своего гемостазиолога, она пояснила, что склонность к тромбозам у меня есть). В больнице же, после анализов мне сообщили что я здорова и отслойка была просто так.

Поясните мне, пожалуйста, результаты моего анализа. Как мне сказали что всё отлично, если даже в гемостазиограмме в заключении написано что есть нарушения? Скан прилагаю ниже.

Дополнительные результаты из заключения врача:
фибриноген 5,3 г/л (высокий, ведь, уже?)
АПТВ 28 сек
МНО 1,1
Д-димер 177 нг/мл
Антитромбин 3 - 106%
скрининг протеина C global-test 1,1
волчаночный антикоагулянт отрицательный

Латентный железодефицит. гемоглобин 141, ферритин 15. Гемоглобин, наверное, такой высокий на фоне приёма препарата железа 60 мг в день.


Какие мои дальнейшие действия? Необходимы ли препараты, разжижающие кровь? Клексан?

Перепишу заключение из гемостаза, если вдруг там мелко и неудобно читать: Гиперфибриногенемия, повышение уровня РФМК, повышение активности коагуляционного фактора 8, повышение уровня фактора Виллебранда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нгенги.jpg
Просмотров: 11
Размер:	590.6 Кб
ID:	203657  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2020, 14:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,421 раз(а) за 31,766 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не читали? или пропустили?

"При нормальной беременности содержание фибриногена повышается вдвое, концентрация ряда факторов свертывания, таких как VII, VIII, IX, X, и XII повышается на 200-1000% от исходных значений. Также отмечается значительное повышения уровня растворимых комплексов фибрина и Д-димера, причем у 25% здоровых беременных такое повышение может иметь место уже в первом триместре."

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163

Нужно только укрепить современными знаниями "донельзя разжиженный мозг врача", который делает и так интерпретирует Ваши ненужные анализы...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2020, 16:02
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Я прочитала что повышается, но в то же время прочитала (уже на другом сайте) нормы по триместрам, где нашла что мои 5,3 норма 3го триместра.
Если это не так, то несказанно рада!

В целях профилактики следить дальше за этими показателями, особенно к 3му триместру?
Ну не может же нормально расположенная плацента просто так взять и отслоиться. Инфекций и всего прочего не было, плацентарной недостаточности какой-либо тоже, вес ребёнка соответствует норме срока.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2020, 18:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,421 раз(а) за 31,766 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следить нужно за развитием плода, следить за гемостазом - такая же бессмыслица, как и следить та тем, как шумит вода в унитазе. Возмите нехитрый мед. текст о причинах отслойки плаценты на английском и найдите хоть единственное упоминание среди причин как гемостаз.

Trauma to the uterus (such as a car accident) can separate the placenta from the uterus. Other reasons that can cause placental abruption include:

A prior pregnancy with placental abruption.
A multiple pregnancy.
High blood pressure.
Preeclampsia.
Cigarette smoking.
Cocaine use.
Pregnancy in older mother.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.