Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2020, 16:22
Irinadd Irinadd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Irinadd *
Проблемы с жкт

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 32года, рост 172, вес 56. Уже длительное время беспокоят боли в животе и общее угнетенное состояние. Вес держится стабильный, не поправляюсь, при относительной стройности тела живот объемный, бледный кожный покров, беспокоит постоянная ноющая и распирающая боль в животе и в районе солнечного сплетения, бурление и урчание, метеоризм, давлениеина ребра изнутри, частая диарея, бывает жирный стул, туалет 2-3 раза в день, тошнота по утрам. Из доп симптомов ухудшение зрения, красные сосуды в глазах, повышенная потливость, выпадение волос, ломота в мышцах и суставах, появился хруст в коленных суставах, бывают высыпания на коже, выглядят как сухие пятна в диаметре 0,5-1см. Общее состояние слабость, сонливость, быстрая утомляемость.
постоянно вздутый живот, метеоризм, неприятные распирающие боли в животе особенно ночью и под утро, как следствие бессонница, головная боль, ухудшение внимания и концентрации. Из-за давления внутри брюшной полости за ночь хожу в туалет по маленькому 2-3 раза. часто появляется обильная молочница, не поддающаяся лечению. В гинекологии воспалений и инфекций нет. Вторая беременность в 2017 году сопровождаласьэтими же симптомами, в результате экстренное кесарево на 35 неделе.
Проблемы с жкт с детства, часто лежала в больницах с диагнозом гастрит, гастродеоденит, дисконезия жвп.
Обострение я считаю началось после стресса в 2012 году после замершей беременности. Диагноз врачей сменился на синдром раздраженного кишечника.
В результате последних обследований (август 2019) врач предположил бескаменный холицистит, выписанное лечение (рабеок, ниаспам, эрмиталь, урсосан) не облегчило состояние. Прикладываю все имеющиеся анализы и протоколы.
Есть подозрение на непереносимость какого-то продукта, но самостоятельно не могу это определить. заметила, что состояние улучшается при смене пищи и климата. После перелетов состояние улучшается, т.к. в процессе полета выходит воздух из организма. Вернувшись домой, около недели чуствую себя хорошо, ничего не беспокоит, потом постепенно боли возвращаются.
Прошу помощи у грамотных специалистов! с очными врачами не могу решить свой вопрос, к сожалению.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FfUUQ8hd4sk.jpg
Просмотров: 14
Размер:	101.0 Кб
ID:	201968  Нажмите на изображение для увеличения
Название: m5l63xMNbuY.jpg
Просмотров: 14
Размер:	188.0 Кб
ID:	201969  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kd7mnk2fS1g.jpg
Просмотров: 14
Размер:	204.9 Кб
ID:	201970  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cmP_rQEHN6I.jpg
Просмотров: 13
Размер:	152.6 Кб
ID:	201971  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CqmHv0U3o-0.jpg
Просмотров: 11
Размер:	135.2 Кб
ID:	201972  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2020, 16:24
Irinadd Irinadd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Irinadd *
файлы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bah7OpgxKZo.jpg
Просмотров: 11
Размер:	137.8 Кб
ID:	201973  Нажмите на изображение для увеличения
Название: O6ZIp0gGumE.jpg
Просмотров: 10
Размер:	214.9 Кб
ID:	201974  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mfMkuJaxI7I.jpg
Просмотров: 9
Размер:	167.5 Кб
ID:	201975  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ndyXJGSulSs.jpg
Просмотров: 8
Размер:	170.8 Кб
ID:	201976  Нажмите на изображение для увеличения
Название: iMKkmtyI22c.jpg
Просмотров: 8
Размер:	196.7 Кб
ID:	201977  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2020, 16:25
Irinadd Irinadd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Irinadd *
мрт 18 года
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RGy4UxXlc7o.jpg
Просмотров: 14
Размер:	245.4 Кб
ID:	201978  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2020, 01:28
Irinadd Irinadd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Irinadd *
Уважаемые доктора, очень прошу прокомментировать мою тему. Не похожи ли признаки на целиакию? какие по вашему мнению необходимы еще обследования?
Думаем с мужем о втором ребенке, но я переживаю за свое здоровье и здоровье будующего малыша, т.к. первый ребенок родился недоношенный (что привело к некоторым последствиям) и самочувствие во время беременности у меня было стабильно плохое, обострялись все симптомы. Сейчас у меня есть время постараться найти причину и исправить ситуацию.
Возможно посоветуете очного врача в Нижнем Новгороде.
Буду очень признательна за любую помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.