Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2020, 20:32
zeezeebra zeezeebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2018
Город: обнинск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
zeezeebra *
Спастический колит

Добрый день!
Женщина, 31 год, 51 кг.
Из жалоб. Год длится диарея по утрам, один-два раза, редко - стул оформленный. Боль слева под грудью после диареи, головная боль и тахикардия.
Год назад при лечение анемии таблетками железа началась диарея по утрам однократно (буквально водой, светлого цвета). Так как надо было лечить анемию, пила таблетки дальше.
В итоге бросила пить железо, диарея не прошла, а также каждое утро плюс иногда были эпизоды с походами в туалет весь день.
Анемия в следствие обильное менструации.
Гастроскопия без нареканий, по желудку жалоб нет.
Колоноскопия. Врач не смог ее провести, прошел только по сигмовидной кишке, дальше указал, что кололоноскоп пройти не может. Сказал, что кишку что-то сдавливает. По самой сигмовидной нареканий нет. Отправил на ирригоскопию.
Ирригоскопия показала, что кишечник с синдромом Пайра уходит высоко под грудь, поэтому колоноскоп не прошел. По ирригоскопии никаких полипов и прочего врач не увидел, БК, ЯК нет. Только спастический колит.
Гастроэнтеролог направил на анализ токсина клостидий - не выявлено. Отправил на клостридии, потому что за три недели до диареи я пила амоксиклав.
Плюс по копрограмме были обнаружены клебсиелы. Врач сказал, что понос из-за них. Кровь в кале не обнаружена.
Я сама сдавала кальпротектин - 167. Врач на это ничего не ответил, хотя я так понимаю, что это воспаление.
В итоге гастроэнтеролог написал заключение - спастический колит и прописал альфа-нормикс неделю, затем бифидобактерии. В разговоре добавил, что у меня СРК после перенесенного отравления (клебсиелы в кале) и надо идти к психотерапевту.
Пропила по назначению альфа-нормикс, стало легче, стул впервые нормализовался. Затем через две недели все по новой. Такая же диарея водой, и главное, что очень мучает, начинается тахикардия, жжение в заднем проходе при дефекации и боль слева под грудью в кишечнике именно после дефекации.
Исключила молоко - стало немного легче, периодически стул нормализуется, но затем снова приступы диареи. Либо сначала утром нормальный стул, затем второй раз жидкий.
УЗИ брюшной полости - без нареканий, давний полип в желчном (2 мм).
Хотела бы проконсультироваться здесь на форме, может ли быть СРК при высоком кальпротектине? Если это не НЯК и БК, то что и как это лечить?
Давно лет 6 назад были проблемы с кишечником, не диарея, а просто неоформленный стул, проходила лечение цефтриаксоном (боррелиоз) и после лечение стул был идеальный, вот до этого случая.
Если честно не очень верю в СРК, потому что у меня нет депрессий и прочего негатива в жизни, исключая данный момент.
Была еще у трех гастроэнтерологов. Все говорят, что у меня СРК и прописывают тримедат, креон и направляют к психотерапевту.
С-реактивный белок - 0.16
Вложения
Тип файла: pdf Анализы1.pdf (309.7 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.