Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2019, 13:27
Smesh_ Smesh_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Smesh_ *
Red face Микроспория в/ч головы у ребенка, после лечения на бывшем очаге светятся три точки

Уважаемые врачи-участники форума, вопрос у меня следующий. С середины августа лечим микроспорию (ребенок мальчик, в конце октября исполняется три года). Заразился от кошки в отпуске и пошел пятнами, по возвращении оказалось, что они красиво светятся зеленым в лампе Вуда (очаги были на руках, ногах, попе, спине, животе и лице плюс с пятирублевую монету - на голове). В отпуске врачи не могли сказать, что это, отсюда и такая площадь поражения. В итоге мы пропили 4 недели гризеофульвин в дозе по весу ребенка, мазали кремом низорал и клотримазол. В конце четвертой недели приема гризеофульвина ребенка стало рвать и обесцветился кал (коричневая моча). Биохимия была в пределах нормы, но так как он рвотой возвращал таблетку сразу после проглатывания, гризеофульвин мы отменили и оставили местное лечение. Сейчас (спустя 2 с небольшим месяца) на теле и лице не осталось следов, волосы отросли, но в очаге на голове остаются три светящиеся в лампе точечки. Из них робко пытаются расти зеленые волосы, но удалить их полностью я не могу, так как они ломаются. Дерматолог говорит что пока точки есть, сохраняется опасность повторного распространения грибка. Чем мы только это ни мазали, если буду озвучивать, меня просто забанят. В итоге грустно продолжаю мазать кремом низорал и отковыривать верхушки этих хрупких отрастающих волосков. Скажите, повторный прием гризеофульвина неизбежен или это все же можно добить местным лечением? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.