Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2019, 13:13
Natalie17 Natalie17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Калуга
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Natalie17 *
Бетагистин и Лоратадин

Добрый день! Терапевт выписал Бетагистин от головокружения. Но я аллергик и пью Лоратадин. Недавно лежала в больнице с крапивницей. Врач сказал, что можно вместе с Лоратадином. Но в инструкции написано, что Бетагистин это и есть гистамин. А я пью антигистаминные. Можно ли мне принимать Бетагистин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2019, 14:28
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая причина головокружения, установлено? Отоневролог осматривал вас?
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2019, 14:34
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бетагистин - это не гистамин, этот препарат, воздействуя на определенный фермент, не дает распадаться уже существующему внутри организма гистамину. Антигистаминные препараты ослабляют действие бетагистина.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2019, 17:45
Natalie17 Natalie17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Калуга
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Natalie17 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Какая причина головокружения, установлено? Отоневролог осматривал вас?
Нет, я обратилась к терапевту по ОМС в районную поликлинику с просьбой направить меня к неврологу (запись к нему только через терапевта), так как после нескольких неподолжительных эпизодов подъема давления до 145/95 у меня появилось несистемное головокружение, именно чувство тумана в голове. Давление при этом нормальное.
Она не посчитала это достаточной причиной для направления к неврологу и выписала мне Бетагистин, а так же Комбилипен и Мидокалм в уколах для расслабления мышц шеи и спины.
Подскажите, стоит ли мне пить Бетагистин или надо обследоваться как-то?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2019, 14:26
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalie17 Посмотреть сообщение
Нет, я обратилась к терапевту по ОМС в районную поликлинику с просьбой направить меня к неврологу (запись к нему только через терапевта), так как после нескольких неподолжительных эпизодов подъема давления до 145/95 у меня появилось несистемное головокружение, именно чувство тумана в голове. Давление при этом нормальное.
Она не посчитала это достаточной причиной для направления к неврологу и выписала мне Бетагистин, а так же Комбилипен и Мидокалм в уколах для расслабления мышц шеи и спины.
Подскажите, стоит ли мне пить Бетагистин или надо обследоваться как-то?
Спасибо.
Получите второе врачебное мнение. Повышение АД более 140\90 само по себе требует внимания и наблюдения, а возможно, и дополнительного обследования.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2019, 15:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,647
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,548 раз(а) за 9,714 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бетагистин - препарат с недоказанной эффективностью, пустышка. Можно смело его не принимать вообще.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.