Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2019, 10:53
Victor_51 Victor_51 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Piter
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 10
Victor_51 *
Конкор или метопролол?

Добрый день!
В 2009 году был инфаркт. Принимал конкор 5мг, кардиомагнил 75 мг, липримар.
В 2014 шунтирование. Препараты те же.
с 9 января 19 года в течении месяца у меня была аритмия. Был госпитализирован в больницу 6.2.19. Лечили метопрололом 25 мг 2 раза в день. Аритмия прошла. Назначили метопролол 25 мг 2 раза в день. В аптеке продали Метопролол Ретард Акрихин 25 мг раз в день.
Теперь вместо Конкора принимаю Метопролол. Все вроде бы ничего, но у меня держится более высокое давление от принятия Метопролола примерно 138 на 86. Иногда от небольшой физической нагрузки доходит до 160 на 90.
А от Конкора было 110 на 68. А самое неприятное, что от Метопролола постоянно высокий пульс в состоянии покоя 80, а после прогулки 102. Правда после 15 минут снижается до 80.
Когда принимал Конкор пульс был где-то 55-60.
Подскажите, какие препараты мне принимать, чтобы снизить пульс и давление и чтобы не было аритмии.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2019, 10:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,780
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,605 раз(а) за 9,770 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Victor_51 Посмотреть сообщение
Добрый день!
В 2009 году был инфаркт. Принимал конкор 5мг, кардиомагнил 75 мг, липримар.
В аптеке продали Метопролол Ретард Акрихин 25 мг раз в день.
1. В лечении нет строго обязательного после инфаркта ингибитора АПФ (прил) или сартана. Их отсутствие = врачебная ошибка, т.к. прил или сартан продлевают жизнь после инфаркта.

2. 5 мг бисопролола не эквивалентны 25 мг метопролола. Вам нужно начать принимать 50 мг (а может и 100 мг) метопролола.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2019, 22:26
Victor_51 Victor_51 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Piter
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 10
Victor_51 *
Извините доктор, я так понимаю, что мне надо принимать и Конкор и метопролол?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2019, 23:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,780
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,605 раз(а) за 9,770 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Victor_51 Посмотреть сообщение
Извините доктор, я так понимаю, что мне надо принимать и Конкор и метопролол?
Нет, это масло масляное. Или то, или другое.
Метопролол Вам дали в недостаточной дозе.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.