Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2019, 16:21
KirillSergeevi4 KirillSergeevi4 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2019
Город: Южный(Украина)
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
KirillSergeevi4 *
Тонзиллярные лимфоузлы увеличены(узи прилагаю)

День добрый.
Мужчина - 35, вес - 83. Вредных привычек не имею
Самочувствие - отлично, никаких жалоб нет
Пол года назад заметил, что под челюстью увеличин лимфоузел(обнаружил "методом тыка"). Но может он у меня и вообще несоклько лет такой, так как визаульно его не видно вообще. С другой стороны шеи тоже нащупал этот же узел, но тот гораздо меньше.
Пошел к терапевту, терапевт сказала, что это не узлы, а мышцы, что очень странно для меня оказалась, разве может быть одна мышца меньше другой на ощупь под челюстью?
Спустя пол года решил провериться еще раз, так как л / у или мышца все еще пальпируется, пошел к тому же врачу, так как у нас в поселке один терапевт. Она была крайне недовольна, что я пришел, но назначила ОАК и УЗИ узлов
По анализам:
ОАК(2-3 недели назад) - все показатели в норме, если нужно, то могу прикрепить результат, но там все норма
Узи шеи - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По узи, если я не ошибаюсь, то этот узел 16мм, терапевт сказала, что норма до 10мм и направила на КТ грудной
Я сделал КТ грудной - там без отклонений, теперь терапевт направляет на КТ шеи, я если честно уже настороженно к этому отношусь, только сделал КТ и тут снова КТ, а еще она сказала, что возможно нужна будет биопсия узла.
Собственно, вот с этим к вам и пришел, уважаемые доктора, прошу вашего внимания и совета. Подскжите пожалуйста:
1) Делать ли КТ шеи? Можно ли КТ лимфоузлов шеи заменить на МРТ лимфоузлов Шеи, так как от МРТ нет облучения?
2) Делать ли биопсию узла и куда ехать тогда? Живу в Украине в ПГТ но могу поехать в столицу, если посоветуете клинику или врача?
3) Объясните пожалуйста, суть КТ грудной в моем случае, врач сказал, что тем самым вы вычеркнули лимфому, что якобы, если бы была лимфома, то л / у средостения, так же были бы воспалены, но так как КТ не показало ничего плохого, то лимфома вычеркнута - так ли это?
4) Судя по информации, которую нашел, то у меня увеличен Тонзиллярный узел, но не могу понять нормы. Дело в том, что УЗИст сказала, что нормы до 2см, а терапевт говрит, что до 1см, вот и не знаю, кому верить. Какие вообще нормы по размерам Тонзиллярного узла?

ps уважаемые доктора и администратор, если на этом форуме консультации платные, то я могу опатить консультацию врача. Просто не знаю, куда и к кому обращаться за этим вопрососм.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2019, 18:54
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 535 раз(а) за 515 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) нет
2) нет
3) см п.1
4) на снимках и в описании нормальные лимфатические узлы, правильно эта область называется верхние югулярные лимфоузлы, норма 1 см справедлива только для поперечника, по длине они могут быть и 3 см в норме.

Воспользуйтесь поиском по форуму, это обсуждалось миллион раз
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2019, 19:25
KirillSergeevi4 KirillSergeevi4 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2019
Город: Южный(Украина)
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
KirillSergeevi4 *
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
1) нет
2) нет
3) см п.1
4) на снимках и в описании нормальные лимфатические узлы, правильно эта область называется верхние югулярные лимфоузлы, норма 1 см справедлива только для поперечника, по длине они могут быть и 3 см в норме.

Воспользуйтесь поиском по форуму, это обсуждалось миллион раз
Доктор, спасибо за ответ. Поверьте читал форум много раз, то есть - это у меня не поперечник?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2019, 19:50
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 535 раз(а) за 515 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KirillSergeevi4 Посмотреть сообщение
Доктор, спасибо за ответ. Поверьте читал форум много раз, то есть - это у меня не поперечник?
Поперечник у вас 0,67 см. Сам врач УЗД написал норма, что еще можно тут добавить. Забудьте и все.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.