Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2019, 13:20
Delasa Delasa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2019
Город: Омск
Сообщений: 2
Delasa *
Никто не верит в такую симптоматику крапивницы! Что делать?

Сейчас мне 43 года. 5 лет назад у меня был первый приступ крапивницы. На фоне терапии преднизолоном в стационаре случился отек Квинке, снимали дексаметазоном капельно. Далее не обследована. Аллерген не установлен.
В данное время несколько дней назад появился зуд на теле, приняла цетрин в течение 2 дней, зуд прошел. 3 дня назад съела 2 мандаринки и стакан морса из малины - спустя несколько часов большие пятна крапивницы по всему телу. Замечу, что на продукты эти аллергии у меня нет. Так как поражены были большие участки тела, то вызвала скорую, поставили преднизолон и супрастин внутримышечно. Эффекта не было. Утром появилась боль в желудке (эпигастрии), проходила самостоятельно, но возвращалась. Аппетит сохранен. Давление повышено до 150/100.
На следующий день 2 скорая. Поставили дексаметазон и супрастин внутривенно. Пятна также мигрируют: с одного участка тела на другой.
Сегодня утром поняла, что пятна проходят во время сна или полного покоя и возвращаются на тело после 5-10 минут бодрствования. Это заметила и пришедший терапевт на актив. так как я до ее прихода спала, на ее глазах появились несколько огромных пятен за считанные минуты. Почему так? Что за особенность?
Куда мне идти, к какому специалисту, какие анализы?
Позвонила в поликлинику, задала вопросы врачу, но та не поверила в такую симптоматику : "как могут пятна исчезать у вас в покое?"
Хочу отметить, что 7 лет назад у меня была депрессия с психосоматикой: тахикардия, отказ от пищи, предобморочное состояние. Все прошло в стационаре после первых же капельниц с сибазоном и принятием антидепрессанта: паксил. Принимаю его до сих пор, врач советует мне с него уходить на другой, а потом и вовсе оставить. Но мне страшно, не хочу возвращения тех симптомов, да к тому же сейчас сын-подросток, дома легкая стрессовая ситуация.
Как думаете, может ли крапивница быть связана с ЦНС ? Тогда почему есть боли в желудке? Почему пятна проходят в покое и во сне? Какие обследования нужны? Спасибо!
Как мне сейчас лучше поступить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2019, 18:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,896
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к аллергологу, Вам показаны длительно антигистаминные препараты.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2019, 20:12
Delasa Delasa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2019
Город: Омск
Сообщений: 2
Delasa *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Обратитесь к аллергологу, Вам показаны длительно антигистаминные препараты.
Их нужно подбирать? От цетрина почему-то нет эффекта или он должен проявиться не сразу?
И вопрос : а боли в желудке или изжога - как -то могут быть связаны с этой мигрирующей сыпью на коже? Не могут ли эти симптомы в совокупности говорить об остром панкреатите и мне тогда вызывать скорую?
Просто состояние общее сейчас совсем не такое, чтобы бегать по врачам. Получается, что стационар только?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.