Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.01.2019, 23:17
Bzznastya Bzznastya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2018
Город: +79537558885
Сообщений: 1
Bzznastya *
Как избавиться от крапивницы у ребёнка

История с крапивницей началась уже 4 месяца назад. Дочке 2,6 года, невролог прописала магне Б6 и фенибут, пили дней 10 и после начали появляться пятна на животе, ногах, я не подумала, что это аллергия (никогда не было аллергии вообще), продолжила давать, но посетила дерматолог, который прописал диету. Мы исключили сладкое, но высыпания нарастали, в итоге в поликлинике сделали укол преднизолона и прописали строгую диету и снять с груди. Прописали Эриус на 14 дней. После этого все прошло, дочь была чистая, Эриус пить перестали, начали возвращаться к своему рациону, так как врач-аллерголог сказала, что это скорее всего на магнеБ6 была реакция. Сдали кровь общую, биохимию, антитела на лямблия, оскариды, острицы. Кал на глисты, соскоб. Все анализы хорошие, паразитов нет. Делали УЗИ брюшной полости, все хорошо, только немного раздражена поджелудочная. Врач узист сказала, что это как раз подтверждает аллергию.
После двух недель без высыпаний, начали кушать многое как раньше, без вредных продуктов и снова начались пятнышки. Утром встаёт чистая, поест гречки на воде, съест яблоко и снова пара штук мелких появится и так уже 3 месяца. Ползают по телу, там появятся, тут пропадут. Иногда нет день, потом снова появляются. Ходим к аллергологу, она говорит остаточные явления, вводите постепенно продукты. Назначила зодак 10 капель, а нам от него не холодно, не жарко - все равно несколько пятен ползает по дочке. Мне все родные говорят прекратить голову морочить и кормить всем, мол немного совсем сыпет. На Новый год добрые все угощали ее всем подряд и пятна стали больше, крупнее и их стало много. Я всех отругала, снова диета и через день стало как прежде - несколько ползающих точек есть практически всегда. Я уже голову сломала, как быть, что ещё исключить, скоро на одной воде, рисе, гречке, кабачках, индейке, броколли будем сидеть. У дочери и так вечный недобор веса, а тут ещё такая диета( что ещё проверить? Может вернуться к Эриусу, раз он нам помогал и пить дольше, чем 2 недели. Доктора, помогите советом, пожалуйста 😊 сил нет, завтра 4 месяца, как эта эпопея длится
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.