Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2018, 02:11
natallka449 natallka449 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
natallka449 *
эхинококкоз? паника

Здравствуйте! Интернет - зло, это определенно...
У меня живот собака. Подошло время давать противогельминтное. Обычно делаю это раз в 3 месяца, но тут что-то пропустила...
Увидела в кале вот такое как на этом видео: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(видео не мое). Конечно тут же побежала в ветеринарку. Врачи смотреть не стали, велели дать мельбимакс по схеме, а пакет с каллом выкинуть. Спросили как выглядят я на словах описала, настаивать "поглядите сами" почему-то не стала. Врачи меня ничем не пугали. На следующее утро дала собаке таблетку и ушла на работу. Но что-то моя буйная головушка покою не давала. Полезла смотреть кто ж у него был? И о ужас нашла это видео! Видео подписано как эхинококкоз.
Можете представить мою панику!
Подскажите, это и вправду он? Куда мне теперь бежать и что делать? Сегодня (через сутки после таблетки) у собаки больше никто в калле не виден. Сдать собаке анализы я могу, но всех же протравили, покажет ли? Чем обработать пол дома? Подстилку собачью сжечь? Чем обрабатывать мягкую мебель? Надо ли? Или ее тоже сжечь? Достаточно ли пройтись по парогенератором? Чем мыть собаку? Респиратор одеть? Как защитить домашних? Где в Москве обследоваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2018, 15:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спокойно, без паники! Собака получала корм в виде непроваренных внутренностей домашних животных? Или она на фабричном корме? Кстати, на видео - не эхинококк, а дипилидиум, которым собаки и кошки заражаются через блох. Соответственно, поскольку люди не едят блох, они дипилидиозом не заражаются.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.