Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2006, 15:24
o lga o lga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 36
o lga *
подскажите пожалуйста

Здравствуйте,

не могли бы Вы подсказать, что означает
результат анализа крови на Anti-Helicobacter pylori IgC следующего
содержания: (норма до 20) результат - 150.
К сожалению я не скоро смогу попасть к терапевту на прием.
Поэтому хотелось бы знать что это значит и стоит ли волноваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2006, 16:20
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от o lga
не могли бы Вы подсказать, что означает
результат анализа крови на Anti-Helicobacter pylori IgC следующего
содержания: (норма до 20) результат - 150.
В отрыве от клиники интепретировать анализ, а уж тем более решать что с этим надо делать - занятие абсолютно неблагодарное. Тем не менее, превышение референсных значений Anti-Helicobacter pylori IgG с высокой долей вероятности говорит о том, что имеет место быть инфицирование микробом H. pylory. Волноваться по этому поводу не следует, а вот для того, чтобы решить что с этим делать дальше - информации мало. Либо Вы ее полностью выдаете на форуме и тогда возможно продолжать обсуждение, либо Вы решаете свои вопросы очно с Вашим лечащим врачом.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2006, 18:49
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего,так как и было предположено,Вам будет назначена эрадикация-курс лечения.
Важно,чтобы этот курс соответствовал международным рекомендациям.
Если таковой будет назначен,продолжите Вашу тему и доложите результаты назначенного лечения.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2006, 00:11
o lga o lga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 36
o lga *
спасибо за ответ.
Речь идет о гастрите и железодеф. анемии. Анализы действительно сдавала разные и после нов. года еще буду.
главное сейчас было понять, что можно спокойно ехать в отпуск.
после повторного приема терапевта - я напишу полные
результаты анализов, диагноз, рекомендации.

еще раз спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2007, 21:54
o lga o lga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 36
o lga *
продолжаю тему:

На прием к терапевту я пришла по поводу контрольного анализа уровня железа, т.к. весной 2006 был очень низкий уровень. Особых жалоб нет - в смысле болей и т.д. Терапевту не понравилось, что мой ответ относительно того, что у меня резко возникает чуство голода и при этом подташнивает. Поэтому назначила анализ крови на пилори. кроме на анализа крови на бактерию пилори, сдавала общий анализ крови, узи брюшной полости.
В целом анализ кроми нормальный. УЗИ - загиб ЖП (март 2006). Правда в декабре на узи загиб куда-то исчез:-).
гастроскопия (делала 17.03.2006) - "дуально-гастральный рефлюкс, недостаточность привратника, поверхностный гастро..нит, гипохлор.." (извините но не могу разобрать точно подчерк).

На настоящий момент терапевт мне назначил следующий курс лечения:
-амоксицилин 500 мг по 2 табл 2 раза (10 дн)
-клацид СР 500 мг по 1 табл 2 раза (10 дн)
- париет 20 мг 2 раза в день (14 дн)
- после окончания указанного курса - линекс по 1 табл. 3 раза в день в течение 2 недель.


Весной когда был низкий уровень железа + выяснили, что гастрит - я чуствовала себя плохо (часто травилась, долго восстанавливалась).

Сейчас вроде все нормально. Перед самым новым годом было внезапное расстройство желудка и температура, но быстро прошло. Ела я всегда частно и всегда подташнивало если долго не есть (вроде у многих так)...
не очень хорошо чувствую себя если поем жирное и т.д., но думала всегда что из-за желочного...Врачей всегда смушает, что я худаю и все ищут причины (53 кг при росте 1 м 70 см). Но родители говорят, что я с дества была худая и нет ничего плохого + дискинизия желочных путей тоже с детства.

Я пока не начинала принимать таблетки. Я не знаю стоит ли сразу принимать их принимать?

Вообщем вроде все что могла написала. если что извините за стиль изложения:-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2007, 22:20
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что в анализе крови, на сколько похудели и что со стулом?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2007, 23:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,421 раз(а) за 31,766 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, хотелось бы посмотреть на анализ крови полностью и уровень железа.
На мой взгляд, линекс лучше было бы (если принимать вообще) принимать вместе с лекарствами для профилактики антибиотик-ассоциированного поноса и быть может для усиления лечения, направленного на уничтожение хеликобактера.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2007, 23:20
o lga o lga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 36
o lga *
похудела я весной на 3 кг (был 51). поправилась до 53 после приема железа + забыла как называется препарат (витамины В, большая синяя пачка, около 500 руб. стоят:-)).
Со стулом сейчас вроде бы нормально. Правда, я плохо себя чувствую непосредственно перед стулом (извините за подробности). Бывает обычно так - как-то нехорошо становится, душно и т.д. - после все проходит.
Вот сегодня опять живот как-то бурлит и немного ноет низ живота (месячные нескоро), температура - 37.2. Ровно также (+ понос и отрыжка) было перед новым годом - тогда терапевт сказал, что отравилась немного (прошло на следующий день после линекса и препарата типа смекты).
Может такой эффект давать Марвелон - я принима. котрацептивы 4 месяц. Я не путаю области:-) просто я надеялась что пищеварение нормализовалось, так как отраавлений как раньше не было - только как описываю неприятные ощущения.

анализ крови (21.12.06)
Лц - 7,4
Эр - 5,01
Hb - 140
Ht - 39,8
MCV - 79,44
Цв. пок. 0,84
МСН - 27,94
МСНС - 35,18
RDW - 12,6
Тц - 272
Нейтр. - 60,0 % (абс. - 4,44)
П/Яд н. - 2,0 % (абс. - 0,148)
Эозин. - 1,0 % (абс. - 0,074)
Лимф - 29,0 % (абс. 2,146)
Моноц - 8,0 % (абс - 0,592)

Железо - 11,9
ОЖСС - 70

Я не переписывала показания "норма". если что напишите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2007, 00:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,421 раз(а) за 31,766 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что ж, железодефицит имеется - насыщение трансферрина железом всего 17% при норме 30-35%, анемии нет. Хеликобактерная инфекция нередко вывывает железодефицит, нарушая всасывание железа, и порой даже ЖД анемию. В Вашей ситуации мне видится следующее: пройти курс лечения против хеликобактера и попринимать железо вместе с аскорбин. кислотой в течение 2-3 мес. для ликвидации железодефицита. Полагаю, что после этого и вес может нормализоваться и руки-ноги зябнуть перестанут и болеть будете пореже.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2007, 01:48
o lga o lga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 36
o lga *
спасибо за ответ. на счет линекса - лучше принимать его или что-то другое? принимать одновременно с антибиотиками (в смысле сразу несколько таблеток) и как - до/после еда?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2007, 02:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,421 раз(а) за 31,766 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, подойдет и Линекс: по 1 капсуле вместе с антибиотиками 7-8 дней плюс еше 3-4 дня. Лекарства эти все лучше принимать вне еды (за 1 час до или 2 ч после) с интервалом 12 ч
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2007, 01:35
o lga o lga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 36
o lga *
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.