Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2018, 12:35
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Розеола? Фото и описание.

Добрый день, уважаемые врачи. Очень нужна ваша помощь. Девочка 2 года 3 месяца. Во вторник поднялась температура до 37.6, к ночи 38.5, сбила в ночь нурофеном. Рано утром опять около 38.7 - сбила. Поехали к доктору. Посмотрели, послушали, сделали экспресс тест на crp - меньше 5. Горло чуть красноватое, сказали, лезут два последних зуба. За одним ухом у нее уже около 3 месяцев прощупывается лимфоузел, был около 5 мм величиной. Появился после прививки приорикс на 12 день. Доктор сказала, что норма и может быть долго. Сейчас во время этой болезни он увеличился до 1 см или чуть больше. Доктору я его показывала, когда были на приеме, она сказала, что мог среагировать на вирус. Больше никаких симптомов. Диагноз - вирус какой-то. Пить, снижать температуру.
В этот второй день к вечеру температура поднималась до 39,7 и не снижалась, давала панадол и нурофен каждые 3 часа , чтобы выше не лезла.
А к утру (это третий день), температура наконец начала снижаться. Поднималась до 38.7, но возможно уже было сбить часов на 5-6, иногда даже до нормальных значений 36.6. На животе и на лбу появилось несколько бледных пятен. Это было вчера. На ночь дала нурофен еще раз, ночью температура была 36.3. С утра на животе, спине и шее появилось еще больше бледно-розовых пятен разных размеров. Температура скачет от 36.8 до 37.6, у нее на руке градусник, я вижу цифры в телефоне. Ребенок более капризный и сонливый. Начала вдруг спать 2 раза в день вчера и сегодня. Правда и вставать утром стала в 5 утра. Аппетит немного снижен, но ест. Когда не спит, то активная, играет. Вчера я ей сделала экспресс тест мочи, он нормальный был. У меня такой вопрос, похоже ли это по фото и описанию на розеолу? Меня смущает, что везде пишут, что после сыпи уже нет температуры, а у нее до 37, 6 доходит, но в основном 37.3. Или это уже можно считать нормальной температурой?
И еще такой вопрос, завтра нам с ребенком нужно ехать в другой город на машине 4 часа. Насколько большой нагрузкой будет для ребенка такая поездка после болезни? Или если будет нормальное самочувствие, то можно ее везти? Ехать после обеда, у меня есть еще сутки понаблюдать за ней.
Спасибо, если ответите! Так получилось, что суббота, в Чехии нам ее сейчас только в приемное отделение везти, чтобы сыпь показать, чего совсем не хочется делать. Фото прикрепляю, но сыпь такая бледная, что плохо видно ту, что мелкая. Она на спине, животе и шее в основном. На лице несколько штук всего, на руках и ногах нет. Над кожей сыпь не возвышается.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2018, 15:27
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже
Про поездку вопрос не к врачу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2018, 15:31
Аватар для DocRagun
DocRagun DocRagun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.12.2017
Город: Казань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
DocRagun этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Судя по описанию розеола.
Типичный характер и локализация сыпи. То, что заушный лимфоузел увеличился тоже вписывается в картину. Цифры температуры такие могут быть.
Впринципе многие вирусные инфекции могут протекать с похожими симптомами (энтеровирусы, аденовирусы, парвовирус В19, краснуха и т.д.) но конечно больше данных за розеолу. Если самочувствие нормальное можно везти.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2018, 15:46
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо огромное! Я понаблюдаю за ней еще оставшееся время. Меня смущает, что сонливость есть. Каждые 4 часа видно, что уже очень спать хочет. Но, может, это от того, что встает в 5 утра (до болезни в 7 обычно). Вот и досыпает свои два часа утренним сном.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2018, 15:51
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Похоже
Про поездку вопрос не к врачу
А к кому? Я просто боюсь, не будет ли каких осложнений, если вот так сразу после болезни ребенка везти. Даже если температура уже нормальная.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2018, 10:52
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это Ваше личное дело ехать или нет, Вы же не на повозке или верхом на лошади поедете.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.