Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2018, 20:15
alex_www1 alex_www1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
alex_www1 *
Прошу совета по прививкам

Ув. медики, у меня ребенок 3 мес и 1 неделя, нам необходимо сделать прививку ротатек+пентаксим, анализы у ребенка хорошие, были, за 2 дня до даты прививки. В день прививки, я почуствовал себя плохо, озноб+сонливость+37-37.5+сильная головная боль, супруга тоже - головная боль + расстройство кишечника, ребенок спал весь день(атипичное поведение дня него), решил прививку перенести на 4 дня, перестраховался. Послезавтра новый день вакцинации, у меня всё еще 37-38, головные боли, то спадает то нарастает, волнами, супруга также полностью не выздровела. Ребенок довольный, играет, смеется, нет никаких видимых проблем. Подскажите по соотшению риск-польза имеет смысл делать ротатек, учитывая что мы и так по сроку уже передержали или стоит и дальше откладывать, уменьшая тем самым вероятность положительного действия, как я понимаю? Пентаксим думаю отложить на месяц.Предвосхищая вопрос о моем педиаторе, я не обращаюсь т.к. на 100% уверен, что ротатек отменят совсем, а пентаксим перенесут на месяц, никто не возьмет отвественость, даже если риск увеличивается на 0.001%(особенно в свете последних веяний в оценке деятельности медиков со стороны органов), а мне бы хотелось поствить ротатек, т.к. на мой взгляд очень полезная прививка. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2018, 19:17
alex_www1 alex_www1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
alex_www1 *
Прививки сделал, 5 часов уже прошло, пока всё в норме.
Логика была такая - ребенок переболел в первый день. Да и молчание на мою ситуацию везде где бы не спросил на мой взгляд означало молчаливое согласие т.к. если бы была явная проблема, то думаю сразу бы кто-нибудь написал, а просто "вслух" никто не захотел сказать что "в общем можно делать", вот и молчание, ну и на том спасибо
Вопрос можно считать закрытым.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.