Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196  
Старый 29.10.2017, 14:57
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Похудела?

За последний год почти на 10 кг. Я ошиблась в предыдущем сообщении. Последние три года, примерно, я принимала по 112 мкг Л-тироксина до июня этого года, с июля - 100 мкг и с конца августа - 0,75.

Комментарии к сообщению:
camelot одобрил(а): могла потребность в тироксине уменьшится
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 29.10.2017, 14:59
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Сейчас почти ноябрь, а не март. Небольшой кусочек тоже может функционировать.
Я больше УЗИ не делала, никто меня не направлял.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 29.10.2017, 15:21
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не принимаю совсем. Утренний леркамен не принимаю уже 12 дней, вечерний - 2 дня. Вчера АД было утром - 130/65-58; днем - 113/54-59; вечером - 131/-68-62. Сегодня утром 124/74-61.
отлично. Теперь снижаем дозу L-тироксина.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 29.10.2017, 16:55
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
отлично. Теперь снижаем дозу L-тироксина.
Завтра попробую взять талон к эндокринологу. В нашей поликлинике их выдают два раза в неделю: в понедельнтк и четверг на текущую неделю только, а в связи с реконструкцией в медицине МО РФ, у нас в п-ке врачей остался минимум, поэтому народ занимает очередь за талонами с 6 утра, а может и раньше, раньше не ходила.)
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 29.10.2017, 17:10
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Завтра попробую взять талон к эндокринологу. В нашей поликлинике их выдают два раза в неделю: в понедельнтк и четверг на текущую неделю только, а в связи с реконструкцией в медицине МО РФ, у нас в п-ке врачей остался минимум, поэтому народ занимает очередь за талонами с 6 утра, а может и раньше, раньше не ходила.)
а у Вас нет записи на прием через интернет, как в Москве?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): , Москва и остальная РФ - две большие разницы
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 29.10.2017, 18:46
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
а у Вас нет записи на прием через интернет, как в Москве?
У нас нет, в гражданской поликлинике - есть. Мы даже в МЦ платно на электричке ездим... две остановки всего, но весь день пропадает.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 30.10.2017, 10:39
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Похудела?
У нас эндокринолог заболела. Я начала принимать по 50 мкг Л-тироксина с сегодняшнего дня. Могу я до ее выздоровления не искать другого эндокринолога и принимать по 50 мкг лекарства?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 30.10.2017, 10:40
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 13.11.2017, 23:02
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер! С пятницы у меня опять "скачет" давление и стала болеть спина, на этот раз только ночью. Таблетки "скорой помощи" не принимала, ночью ложилась на эл.грелку, утром - под душ и стала принимать 50 мг, вместо 25 мг,верошпирона (эндокринолог мне 50 мг и назначала, Родионов снизил). Сегодня была на прием у невролога в ЛРЦ на Иваньковском шоссе 3. Он сказал, что давление так ведет себя из-за мышц спины, потому что они спазмированны и что мне надо обратиться к психотерапевту за корректировкой дозы Леркамена или назначением другого препарата, говорит что я принимаю маленькую дозу и что только он или ему подобные л-ва могут помочь мне расслабить мышцы спины, убрать боль и успокоиться. Еще сказал что надо сделать мониторинг АД.
В воскресенье вечером я приняла 50 мг верошпирона - ночь прошла спокойнее и давление поднялось меньше.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 13.11.2017, 23:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,730
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,582 раз(а) за 9,747 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть бы невролог не лез не в свои дела. Мышцы спины не имеют никакого отношения к регуляции артериального давления.
До каких цифр поднимается давление?

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 14.11.2017, 00:22
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deva22 Посмотреть сообщение
Д Сегодня была на прием у невролога в ЛРЦ на Иваньковском шоссе 3. Он сказал, что давление так ведет себя из-за мышц спины, потому что они спазмированны и что мне надо обратиться к психотерапевту за корректировкой дозы Леркамена или назначением другого препарата, говорит что я принимаю маленькую дозу и что только он или ему подобные л-ва могут помочь мне расслабить мышцы спины, убрать боль и успокоиться. Еще сказал что надо сделать мониторинг АД.
бред неуча. Леркамен на мышцы спины не действует, и не психотерапевту его назначать. Мышцы спины никак на АД не влияют. Мониторинг АД Вам тоже не нужен. Пусть невролог занимается тем, в чем понимает, и не несет околесицу.

Кстати, Вы снижали дозу Леркамена, можно все вернуть обратно.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 14.11.2017, 07:46
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Пусть бы невролог не лез не в свои дела. Мышцы спины не имеют никакого отношения к регуляции артериального давления.
До каких цифр поднимается давление?

В пятницу и субботу ночью до 182/184-82-66, в воскресенье ночью - 174-81-66, днем АД было нормальное, не выше 145. Сегодня ночью не мерила, утром было 155-77-62, через пять минут померила еще раз -130-70-61, еще через десять минут - 152-74-65. Что характерно, в этот раз оно в течение часа могло самостоятельно снизиться и опять подняться несколько раз, а после душа снижалось уже стабильно.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 14.11.2017, 07:59
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
бред неуча. Леркамен на мышцы спины не действует, и не психотерапевту его назначать. Мышцы спины никак на АД не влияют. Мониторинг АД Вам тоже не нужен. Пусть невролог занимается тем, в чем понимает, и не несет околесицу.

Кстати, Вы снижали дозу Леркамена, можно все вернуть обратно.
Что я могу сказать? Он к.м.н.
Извините, я описАлась: не Леркамен, а Леривон. Леркамен я уже не принимаю, мы его отменили. Начать? Я увеличила дозу верошпирона, он мне помог снизить давление в прошлый раз - больше ничего не меняла.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 14.11.2017, 11:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,730
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,582 раз(а) за 9,747 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
Кстати, Вы снижали дозу Леркамена, можно все вернуть обратно.
Присоединяюсь, наверное, нужно вернуть Леркамен.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 14.11.2017, 12:49
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, наверное, нужно вернуть Леркамен.
Вернуть утренний или вечерний прием Леркамена? Верошпирон оставить в дозировке 50 мг?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.