Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2017, 16:18
melang555 melang555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: Львов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
melang555 *
Совместимость препаратов.

Здравствуйте! Женщина, 32 года.
Два года принимаю ципралекс по назначению врача (10 мл), а также 7,5 мл. миасера на ночь. В апреле начала снижать дозу ципралекса. Сейчас на 5 мл. После лечения антибиотиками, началось расстройство стула.
Вот моя тема по этому поводу .https://forums.rusmedserv.com/showth...F0%EC%E8%EA%F1
Лечение диареи дало свои результаты, но ремиссия продлилась недели две. Поэтому пришлось обратится к врачу повторно. Он назначил мне альфа-нормикс - это антибиотик, который не абсорбируется, а работает в кишечнике. Возможно ли совместное применение этого препарата с ципралексом и миасером. И ещё один вопрос. Расстройство стула началось приблизительно в тоже время, когда я начала снижать дозу ципралекса. Это просто совпадение или может быть как-то связано? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2017, 12:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда тревожный невроз может проявляться расстройством стула.
По поводу какого заболевания Вам были назначены ципралекс и миасер? Было ли тогда расстройство стула?
Про альфа-нормикс Вам уже ответили...

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2017, 17:54
melang555 melang555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: Львов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
melang555 *
Спасибо за ответ. Врач психиатр диагноз не озвучивал. На мой вопрос об этом ответил какое-то эмоциональное расстройства. Меня беспокоила тревога с соматическим компонентом. В основном все неприятные ощущения сосредотачивались в области головы и грудной клетки. Естественно, как большенство невротиков, я проходила длительное обследования у невропатолога. Пока наконец до меня не дошло, в чем истинная причина плохого самочувствия. Уже больше двух лет прохожу еженедельно психотерапию. Расстройства желудочно-кишечного тракта меня никогда раньше не беспокоили.
Я все таки попринимала Альфа нормикс. Пока вроде все нормализовалось. Но на время приема отменила ципралекс. Уже больше двух недель обхожусь без ципралекса. Миасер оставила. Особого изменения в самочувствии не заметила. Но врач рекомендовал сходить с ципралекса медленно по четвертинки таблетки. Поэтому решила вернуться на половинку ципралекса. Но после первого приема самочувствие ухудшилось - появилась тревога, дрожь, сонливость, голова туманная. Длилось это часа четыре. Потом прошло. Видимо не надо было делать такой длительный перерыв. Повторить прием я не решилась. Теперь вот обеспокоена тем, что резко бросила пить ципралекс. Не хочется получить синдром отмены или возврат симптоматики основного заболевания. Как поступить? Оставить все как есть и понаблюдать за самочувствием или вернутся на половинку ципралекса и отменять постепенно? Мог ли двухнедельный перерыв вызвать повторно побочные действия после приема ципралекса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2017, 17:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Лучше пока воздержитесь от ципралекса.
Двухнедельный перерыв в приёме мог вызвать побочное действие.
Если отмена ципралекса была преждевременной, то можно будет начать приём другого антидепрессанта из группы СИОЗС или ИОЗСН. Только начинать - очень постепенно, с 1/4 таблетки.
Психотерапию у какого психотерапевта проходите? Какая модальность?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2017, 15:37
melang555 melang555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: Львов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
melang555 *
Спасибо большое за ответ. Очень жаль по поводу ципралекса. Он очень помагал мне даже в минимальной дозе. То есть если возобновить прием ципралекса с 1/4 таблетки, то он уже помагать не будет?
По поводу психотерапії, то это схема терапия. Ей более чем довольна. Психотерапевт высшего уровня.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2017, 12:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ципралекс помогал ранее, то он будет продолжать помогать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.