Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 02.11.2006, 17:57
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.к. консультацию с сострудниками Скоромца рекомендовал я, то отвечаю:

Если опираться на представленные Вами данные, то складывается некоторое впечатление о имеющемся состоянии. Во всем мире подобные состояния находятся в сфере действия психотерапевта, однако в России традиционно ими занимаются неврологи, хотя психотерапевты лечить будут качественней и обоснованней. Задача неврологов - исключить органические неврологические повреждения, это отчасти сделано. На мой взгляд - нет оснований предполагать наличие этих органических изменений, поэтому целесообразность проведения МРТ довольно сомнительна. Сейчас дело за профильными специалистами.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
  #47  
Старый 03.11.2006, 20:24
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
это точно не повредит и не внесет сумятицы в лечение?
  #48  
Старый 04.11.2006, 13:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nlk
это точно не повредит и не внесет сумятицы в лечение?
Ваш врач - психотерапевт. Все, что было сделано раньше с другими врачами было необходимо для исключения органической причины Ваших симптомов. Теперь Вам необходима психотерапия. Если психотерапевт сочтет нужным, то кроме психотерапии он назначит таблетки.
__________________
divisenko.ru
  #49  
Старый 08.12.2006, 16:11
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
Сдел МРТ мозга, есть такие изменения:

Борозды субарахноидального пространства по конвекситальной поверхности мозга неравномерно расширены, местами (над лобно-теменными долями) по кистозному типу.

Чем это может грозить и что это значит?

Плюс, сразу забыл отметить, что еще давно мне ставили диагноз "дисплазия соединительной ткани" небольшой пролапс, гиперпластичность.
  #50  
Старый 08.12.2006, 18:08
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего плохого, может быть вариант нормы. Вы лечитесь у психиатра? Что сейчас принимаете?
  #51  
Старый 08.12.2006, 19:03
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
Пока нет, не могу выбрать мед. заведение, обязательно пойду в ближайшее время. пью пикамилон и тенотен пока.
Результаты я еще не показал невропатологу.
А лечить надо это интересно как-то, я про неравномерное расширение и решит невропатолог серьезность, да?
  #52  
Старый 08.12.2006, 19:54
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы типичный пример "советского" пациента. Не смотря на многочисленные рекомендации обратиться к психотерапевту и решить свои проблемы, Вы продолжаете идти по ложному пути, руководствуясь своими представлениями о заболевании. Но тут есть две опасности. Первая - Вы не врач. Вторая - большинство врачей в России, к сожалению, не грамотнее Вас в вопросах медицины. Представляете, что Вы вместе с ними наворотите? Вот уже и МРТ сделали. Вот теперь и будите лечить расширение пространств. Знаете, какой Вам диагноз поставят? Церебральный арахноидит. Вам это надо? Не мучайте себя и медицинскую аппаратуру, идите к психиатру.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
  #53  
Старый 08.12.2006, 21:30
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
Я лечусь очно и самолечением не занимаюсь, в которых вы меня обвиняете. Вот очно мне врач назначил сделать МРТ мозга и я сделал. А курс психотерапии - это уже бы была моя самодеятельность видимо
Вы вытесняете психотерапией любое лечение. Или арахноидит такое заболевание, на которое можно не обращать внимание совсем?
Я собираюсь к психотерапевту, но боюсь, что исключив соматические проявления болезнь будет прогрессировать, а я жить на транквилизаторах и антидепрессантах.
  #54  
Старый 08.12.2006, 21:32
nlk nlk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
nlk *
И надеюсь вы иронезировали про арахноидит. Его исключили же из реестра болезней, а то как-то не хочется им болеть, правда
  #55  
Старый 08.12.2006, 23:25
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, конечно, иронизировал, но меня удивляет то, что Вы не
слышите, что говорят Вам врачи форума уже несколько месяцев. Зачем тогда спрашивать нашего совета? Ведь ясно же, что Вы снова и снова будете исключать эти самые соматические и неврологические заболевания, что Вам будет назначена куча ненужных лекарств и что Вы останетесь в своем прежнем состоянии. Да и с психиатром тоже не все так просто. Нужен грамотный психиатр. Но не он должен искать Вас, а Вы его. Вам это нужно. Все, что могло быть сказано - сказано. Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.