Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2017, 15:48
stavr222 stavr222 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
stavr222 *
Грыжа c6-c7 с компрессией спинного мозга

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мне 30 лет, я из Севастополя. Постоянные симптомы остеохондроза в виде спазмов мышц шеи, частых растяжений, недомаганий меня беспокоят уже лет 10. Не придавал особого значения, занимался спортом. За компьютером сидел... та наверно, как большинство - немало, после испытываемого дискомфорта упражнениями все быстро возвращалось в норму. Считал это естественным!

Последние 4 года активно занимаюсь растяжками, а 2 г назад думал идти служить в армию и заранее готовился. Начал много бегать, для меня это стало... настоящим возрождением жизненных сил и энергии. В армию не пошел, но привычка бегать еще долго жила во мне. Были 10-15км пробежки - самочувствие было прекрасное, но со временем обленился, мотивация начала стухать и практически перестал! Но при этом, длительная ходьба - по 5-10км в день - неотъемлимая часть моей жизни, стабилизирует сознание, придает уверенности, да и просто энергии.

Во время бега была целая куча травм в виде растяжений связок ног, а шеи только периодически - раз в 2-3 месяца. Последний год все ухудшилось: растяжения шеи практически каждый месяц. Проходили сами собой в течении нескольких дней. Появились онемения шеи, головы в острой форме - в периоды стресса, переутомления и после сна. Только недавно осознал что у меня были большие проблемы с кровообращением головы(особенно в острой форме), возможно не только – уже давно, еще до бега! Были и др. сигналы… Н-р, во время учебы в Вузе резко стал близоруким один глаз – удалось вылечить дома упражнениями Бейтса за полгода. Думаю, это был сигнал от пережатых остеохондрозом сосудов…

И вот... в декабре 2016 с первыми морозами несколько дней подряд переохладил шею. Как-то утром надавив на затылок ладонью, сопротивляясь головой, услышал сильный щелчок в районе чуть ниже шеи -в верхнегрудном отделе, но неточно там. Скрутило всю шею и верхнегр. отдел в том числе. Перед этим была целая серия подобных растяжений за последний месяц-два – боль проходила, но четко чувствовалось, что что-то становилось не на свое место… Думал как обычно - пройдет само собой за несколько дней. Чз неделю боль прошла, но резкое онемение шеи и головы остались. ШЕЯ ЗАКОСТЕНЕЛА, ее невозможно было выпрямить, прохрустеть, утром стало вообще тяжело. НГ, Рождество - решил переждать праздники, ну и продолжал надеяться, что само пройдет.

Тем временем, состояние онемения только закреплялось, немела также голова, очень напрягала потеря координации и головокружения. Но, конечно, больше всего - полное закостенение шеи. В больнице прописали Мелоксикам, Бетагистин, Мидокалм и витамины Б. 10 дней отходил на системы(чз день одна/две) - Маннит и еще что-то, вроде Кавинтон. Плюс 10 дней по 4 укола.

В итоге состояние шеи не улучшилось, зато общее... стало просто отвратительным - после уколов занемели бедра и ягодицы, обострилась появившаяся около года назад утомляемость ног. Ноги занемели, стали ватными… Ходить стало тяжело...

Бесплатное МРТ мне удалось сделать лишь в марте. Снимки, описания прикладываю. Гл. нейрохирург сказал однозначно опасная грыжа ц6-ц7 с компрессией спинного мозга и 100% только операция. Сказал, что установят имплантант. Операция бесплатная. Про онемение ног врач сам спросил, сказал да есть. Но последние месяца 2 добавилось еще онемение плеч. Сказал статистика подобных операций у них хорошая. Да и отзывы об этом враче хорошие по городу (думаю не только). Но все равно СТРАШНО - осознаю риски...


Болей никаких не было и нет. Стала сильней неметь голова, очень стремительно прогрессирует онемение - наверно потому и увеличились головокружения, сел голос, ходить по улице стало просто стыдно - ощущаю себя дауном каким-то, неполноценным вобщем - причем, и физически и эмоционально. Сильно влияет на психику, снизилось внимание, очень болезненно реагирую на дневной свет. Изменилась даже форма черепа - затылок съехал назад, МРТ выявило неполное срастание ц2-ц3, врожденно или нет не знаю, но затылок съехал именно после переохлаждения шеи.

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы вылечиться без операции? Если их нет, то какую операцию лучше делать? С имплантом(каким?) или без? Что Вы вообще посоветуете?

Ссылка на яндекс диск с архивом МРТ шеи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2017, 16:02
stavr222 stavr222 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
stavr222 *
Пофоткал:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gyCW-6S_mP0.jpg
Просмотров: 18
Размер:	283.0 Кб
ID:	133154  Нажмите на изображение для увеличения
Название: NXljxYGm_ug.jpg
Просмотров: 14
Размер:	236.1 Кб
ID:	133155  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6Dw0zhrgXe0.jpg
Просмотров: 15
Размер:	221.3 Кб
ID:	133156  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7GNb1x1SBb8.jpg
Просмотров: 9
Размер:	246.5 Кб
ID:	133157  Нажмите на изображение для увеличения
Название: capJcBCeIWk.jpg
Просмотров: 11
Размер:	165.7 Кб
ID:	133158  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2017, 16:04
stavr222 stavr222 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
stavr222 *
Прикладываю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ePTDXbRkqSk.jpg
Просмотров: 7
Размер:	165.7 Кб
ID:	133159  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ex59DB7zCcU.jpg
Просмотров: 4
Размер:	259.2 Кб
ID:	133160  Нажмите на изображение для увеличения
Название: GzCSi1cRxJg.jpg
Просмотров: 5
Размер:	159.4 Кб
ID:	133161  Нажмите на изображение для увеличения
Название: HeQKyOyFwzo.jpg
Просмотров: 3
Размер:	166.5 Кб
ID:	133162  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mxp_1A_l9YQ.jpg
Просмотров: 3
Размер:	230.9 Кб
ID:	133163  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2017, 16:08
stavr222 stavr222 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
stavr222 *
прикладываю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nQZNFzkC4eU.jpg
Просмотров: 2
Размер:	236.0 Кб
ID:	133164  Нажмите на изображение для увеличения
Название: rXdboF2Gy58.jpg
Просмотров: 2
Размер:	174.5 Кб
ID:	133165  Нажмите на изображение для увеличения
Название: YQvDWS5P7fU.jpg
Просмотров: 2
Размер:	236.0 Кб
ID:	133166  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2017, 16:25
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,224
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа на Ваш вопрос Вам необходимо:
1. Выложить полное описание неврологического статуса. Это то, что нашел невролог при исследовании с молоточком и иголкой. Если есть несколько описаний, выложить несколько
2. Вот это:

Цитата:
Сообщение от stavr222 Посмотреть сообщение
Тем временем, состояние онемения только закреплялось, немела также голова, очень напрягала потеря координации и головокружения. Но, конечно, больше всего - полное закостенение шеи....
после уколов занемели бедра и ягодицы, обострилась появившаяся около года назад утомляемость ног. Ноги занемели, стали ватными… Ходить стало тяжело...
... Но последние месяца 2 добавилось еще онемение плеч. ...
...Стала сильней неметь голова, очень стремительно прогрессирует онемение - наверно потому и увеличились головокружения, сел голос, ходить по улице стало просто стыдно -..
... Сильно влияет на психику, снизилось внимание, очень болезненно реагирую на дневной свет. Изменилась даже форма черепа - затылок съехал назад,
- нужно полностью и подробно описать. Не констатировать факт, а своими словами описать, что Вы чувствуете, как, когда, с чем связано, почему так считаете. Просто как пример, - на основании чего считаете, что изменилась форма черепа? Что Вы называете онемением? Как это ощущается?

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2017, 18:31
stavr222 stavr222 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
stavr222 *
Спасибо что откликнулись!
1. Невролог описаний никаких не давал, а на словах сказал, что все у меня хорошо. Проверял молоточком и исследовал всего иглой. Отклонений не обнаружил.
2. Невролог тоже не понял, что значит "занемела шея и голова" и только когда я сказал, что часто кружится голова, он предположил что у меня что-то с сосудами. Завтра сделаю УЗИ сосудов шеи и головы и выложу результаты.

Не знаю как это объяснить... просто перестал чувствовать шею и голову. Считаю, что это связано с закостенением шеи - сколько не занимаюсь упражнениями и растяжками, полностью выровнять не удается. А если и выравниваю хоть как-то, то чувствительность вообще не возвращается и как следствие (считаю) шея быстро возвращается в искривленное положение... Район c1-c2-c3 стал вообще неподвижным там сильный двусторонний отек, который появился сразу после переохлаждения который даже не уменьшился до сих пор. Просто не осознаю шею и голову - ни массаж, ни упражнения не помагают. Например, когда иду четко чувствую/осознаю руки, туловище, ноги (сейчас хуже), а шею и голову никак. Как будто там ни нервов, ни крови... Не знаю как иначе это объяснить...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2017, 23:32
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,224
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stavr222 Посмотреть сообщение
Завтра сделаю УЗИ сосудов шеи и головы и выложу результаты.

Не знаю как это объяснить... просто перестал чувствовать шею и голову.
Узи сосудов головы и и шеи Вам делать не надо. А результаты бесполезны и здесь никого не интересуют.
Вам была дана рекомендация предоставить неврологический статус. Хотите продолжения консультации - обратитесь к неврологу за фиксацией Вашего неврологического статуса.

И еще. Онемение кожи это снижение болевой чувствительности на уколы и сильное пощипывание. И это просто как обнаружить, так и объяснить.
А перестать чувствовать голову и шею можно только при их отсутствии. Бедро, ягодицы и плечи Вы тоже перестали чувствовать?
Попробуйте описать свои ощущения.
Просьба отвечать только при условии предоставления неврологического статуса.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2017, 20:41
stavr222 stavr222 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
stavr222 *
Вот результаты УЗИ шеи и сосудов:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RspJROiQOtE.jpg
Просмотров: 7
Размер:	209.6 Кб
ID:	133392  Нажмите на изображение для увеличения
Название: LE0wSzuJH0I.jpg
Просмотров: 7
Размер:	143.0 Кб
ID:	133393  Нажмите на изображение для увеличения
Название: o5x7gdUGF5A.jpg
Просмотров: 4
Размер:	167.9 Кб
ID:	133394  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2017, 20:43
stavr222 stavr222 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
stavr222 *
прикладываю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6qhKaVkZPK0.jpg
Просмотров: 2
Размер:	124.2 Кб
ID:	133395  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fe21P9oNO2U.jpg
Просмотров: 2
Размер:	118.2 Кб
ID:	133396  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ljH01d5aZqo.jpg
Просмотров: 2
Размер:	122.1 Кб
ID:	133397  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2017, 21:08
stavr222 stavr222 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
stavr222 *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Узи сосудов головы и и шеи Вам делать не надо. А результаты бесполезны и здесь никого не интересуют.
Вам была дана рекомендация предоставить неврологический статус. Хотите продолжения консультации - обратитесь к неврологу за фиксацией Вашего неврологического статуса.

И еще. Онемение кожи это снижение болевой чувствительности на уколы и сильное пощипывание. И это просто как обнаружить, так и объяснить.
А перестать чувствовать голову и шею можно только при их отсутствии. Бедро, ягодицы и плечи Вы тоже перестали чувствовать?
Попробуйте описать свои ощущения.
Просьба отвечать только при условии предоставления неврологического статуса.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Думаю лишним не будет, т.к причина онемения и остальных проблем пока однозначно не выяснена. Неврологический статус... "Все у тебя хорошо", "можно в космос отправлять" - фразы врача. Мне разве есть смысл врать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.07.2017, 21:51
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,284
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,979 раз(а) за 1,928 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
без данных неврологического статуса консультация невозможна
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2017, 21:26
stavr222 stavr222 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2017
Город: Севастополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
stavr222 *
Понял! Как только получу статус, сразу выложу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2017, 21:39
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,224
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 972 раз(а) за 939 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
И еще. Онемение кожи это снижение болевой чувствительности на уколы и сильное пощипывание. И это просто как обнаружить, так и объяснить.
...Бедро, ягодицы и плечи Вы тоже перестали чувствовать?
Попробуйте описать свои ощущения.
.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.