Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2017, 17:55
Veleta Veleta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Уфа
Сообщений: 1
Veleta *
РВНС надсегментарного уровня с вестибулоатактическим синдромом

Добрый день.
Мне 41 год, рост 164, вес 103 кг.
На днях со мной случилась неприятность.
Присказка.
Месяц назад, после мытья головы вытирала полотенцем уши и почувствовала дискомфорт в правом ушке, как будто воду загнала вовнутрь, слух снизился. К лору сразу попасть не смогла, так и ходила, тугоухая. Потом удалось поймать свободную запись к лору в районной поликлинике. Врач посмотрела, предположила, что у меня серная пробка, и промыла ухо водой из большого шприца. Сразу после этой процедуры началось головокружение, вернее я сидела, в мир вокруг меня кружился. Пришла в себя после нашатырки. Врач объяснила, что вода была прохладная, вот из-за этого и закружилась так голова.
Поставила диагноз: правосторонний туботимпанальный отит, направила к сурдологу и отохирургу для консультации и решения вопроса об операции. Сразу после приема поскакала на работу, забежала в нашу столовую перекусить, время было обеденное, и когда кушала, стала чувствовать, что кружится голова. Но кружится уже не так как у лора, а по-другому, стало мотать в стороны, трудно было идти прямо.

Теперь сказка.
До кабинета еле дошла по стеночкам, полностью нарушилось равновесие, кидало то вправо, то влево, появилась сильная слабость, жар, нехватка воздуха, стало трудно дышать и говорить. Началась рвота. Пять метров до туалета дойти сама не смогла, вели под руку, со сьеденным обедом пришлось попрощаться, причем несколько раз. Измерили давление, верхнее 148, нижнее 100. В принципе, для меня такое давление не критично вообще, я с большим летала всю беременность, потом после родов схуднула на 20 кг, и давление тоже снизилось. Перепуганные коллеги вызвали скорую, мне сделали горячий укол, тест - стоять с вытянутыми руками я не прошла – заваливало направо. Идти сама не могла, увезли на скорой в неврологию. По дороге на меня стал наваливаться сон, хотелось закрыть глаза и спать. Врач со скорой сказал мне обратить внимание, что давление на разных руках у меня разное, на левой - повышенное, на правой – норма.
В приемном покое опять кружилась голова и рвало, была слабость и также хотелось спать. Сделали ЭКГ, взяли кровь на анализ, компьютерную томографию, врач сказал, что по томографии все чисто. Результаты ЭКГ и анализа крови не знаю. Через пару часов стала приходить в себя, смогла сесть на каталке, потом перебралась на кушетку. Врач, осматривавший меня, пояснил, что лор во время манипуляции с ухом водой слишком воздействовал на вестибулярный аппарат, организм вот так и среагировал. Отправили меня домой с диагнозом: РВНС надсегментарного уровня с вестубулоатактическим синдромом на амбулаторное лечение по месту жительства.
К неврологу в поликлинике попасть труднее, чем к президенту, на больничный я не пошла, да и боязно уже к бесплатному…. К платному пока тоже не могу выбраться. Сначала я успокоилась, вроде как лор там мне надавил лишнего… Но потом, почитав диагноз, поняла что все таки неврология есть же.
Вопрос. С моим диагнозом живут, или уже пора в простынку заворачиваться и ползти… Какие лучше пройти обследования/анализы перед приемом невролога?
P.S. лет 10 назад делала магнитно-резонансную томографию головного мозга, ну это так, были деньги и время, каких-либо нарушений или отклонений не было.
И еще один момент, последний год заметила, что у меня левая ягодица быстро замерзает на холоде Не знаю, относится это к делу, но эту странность я ничем обьяснить не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2017, 21:45
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,342
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,004 раз(а) за 1,951 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Veleta Посмотреть сообщение
РВНС надсегментарного уровня с вестубулоатактическим синдромом
нет такого диагноза.
без данных осмотра и обследований трудно что-либо предположить.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.