Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 06.04.2016, 13:03  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
Добрый день. Сейчас 17 недель беременности, ТТГ 2,85 , три недели назад был 1,3 . Также сегодня делали узи сосудов шеи(из-за пульсации в ухе непроходящей) и врач спросиа знаю ли я о узле в щитовидке,я попросила ее померить - он оказался уже 11 мм,хотя еще в конце осени был 0,86 надо ли что-то с этим делать?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 06.04.2016, 13:05  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
И еще, тироксин я так понимаю надо возобновить?И можно ли при узле пить йодомарин?В инструкции написано,что при подозрении на рак-противопоказан,а узел-это ведь без пункции подозрение или я не права?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 06.04.2016, 18:09  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,453 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ соответствует референсу (норме) по триместру, поэтому возобновлять прием тироксина не нужно, а вот готовить на йодированной соли и принимать йодомарин надо.
Пункцию узла можно сделать после родов. Йодомарин не противопоказан.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #19
Старый 29.03.2017, 20:17  
alisenok alisenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 60 alisenok *
Добрый вечер!Я ходила на узи после родов спустя 6 месяцев и узел в щитовидке так и остался 1,14 см, но с интенсивным кровотоком. Сейчас болит лимфоузел слева(где узел в щитовидке), это вряд ли из-за узла?Еще лезет зуб мудрости похоже с той стороны(может он отдает). Но главный вопрос, у меня дочь на ГВ, можно ли делать пункцию?И важно где именно делать пункцию?Можно недалеко от дома в медицинском центре или не стоит доверять?Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.