Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2017, 14:40
shurakrupin shurakrupin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
shurakrupin *
Результаты анализов на вирусный гепатит.

И так, дорогие посетители данного форума. Хочу сказать, что тут я впервые.
С вашего позволения, я бы хотел бы рассказать вам свою историю и так же, задать пару вопросов, ответы на которые мне очень помогут разобраться в ситуации в целом.
И так, в конце прошлого года, при сдаче анализа крови из вены, показалось, что игла, которой брали кровь могла быть не стерильной, так как она уже лежала отдельно на столе, хоть и была в колпачке. Хочу заметить, что сдавал кровь в платном мед. центре в Москве.
Через неделю с момента сдачи крови я стул замечать, что стул посветлел (стал желтого цвета).
Прочитав в интернете о подобной симптоматике, я наткнулся на то, что это может быть гепатит.
Как вы понимаете, я думаю, что мог заразиться при сдаче анализа, так как других ситуаций, возможных для заражения этим вирусом в моей жизни АБСОЛЮТНО не было (всегда были защищенные половые контакты, операций не делали, к зубному ходил лишь раз, и тот мой близкий друг, так что, тут за стерильность уверен).
Спустя месяц с того момента я сдал биохимию крови и сделал узи внутренних органов.
И вот результаты:
Биллирубин общий - 19
АЛТ - 15
АСТ - 25
По УЗИ - все органы в норме.
Спустя 3 месяца (89 дней)с момента потенциального заражения (сдача крови из вены) я сдал анализы в Инвитро на антитела вируса гепатит ц (Anti-HCV) и антиген вируса гепатите б (HBsAg). Оба анализа показали отрицательный результат.
В течении последнего месяца испытываю определенный дискомфорт в области правого подреберья, иногда в течении дня (особенно утром) замечаю, что моча стала темнее обычного.
В связи со всей этой ситуацией, хотел бы задать вам пару вопросов:
- как вы считаете, был ли риск заражения в моем случае ? (при сдаче крови из вены)
- можно ли доверять результатам тестов, сделанных через 3 месяца ? Срок достаточный для выявления вируса, а точнее его антител ?
Заранее вас благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2017, 16:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
...при сдаче анализа крови из вены, показалось, что игла, которой брали кровь могла быть не стерильной...
Цитата:
Спустя 3 месяца (89 дней)с момента потенциального заражения (сдача крови из вены) я сдал анализы в Инвитро на антитела вируса гепатит ц (Anti-HCV) и антиген вируса гепатите б (HBsAg). Оба анализа показали отрицательный результат.
Цитата:
...можно ли доверять результатам тестов, сделанных через 3 месяца ? Срок достаточный для выявления вируса, а точнее его антител ?
Можно. Достаточный.
Обратитесь лучше к психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2017, 11:19
shurakrupin shurakrupin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
shurakrupin *
Риск заражения и сроки сдачи анализов на Геп Б.

Ув. посетители форума, здравствуйте! Желаю всем здоровья!

Такой вопрос, около недели назад у меня был риск заражения Геп б (незащищенный оральный секс с неизвестной девушкой).
Скажите пожалуйста, насколько велик был риск заражения и КОГДА можно сдать анализы, что бы получить достоверный результат ?

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2017, 10:20
shurakrupin shurakrupin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
shurakrupin *
Ув. Юсиф Алхазов, очень вас прошу, помогите с ситуацией...
был с девушкой оральный секс незащищенный. Скажите, есть ли риск и когда можно провериться ?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.