Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2017, 09:28
EkaSin EkaSin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Щелково
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
EkaSin *
Question Недостаточность гамма-интерферона у ребенка

По результатам анализов на иммунограмму у моей дочери (4 года) недостаточность системы гамма-интерферона 2 степени.Она часто болеет бронхо-легочными заболеваниями,с осложнениями.Два раза в месяц.В сезон три.И так уже два второй год,как пошла в сад.Нам назначено лечение Полиоксидонием (уколы) по схеме 5 дней через день и 5 дней через два 3 мг+2 мл ф.р. в/м 1.3 мл.Через два месяца меняем иммуномодулятор на Ликопид 0.01 г х1 раз до завтрака -10 дней.
Чувствительность хорошая на Полиоксидоний и Ликопид,а также чуть меньше на Галавит,Тимоген,Имунофан.Мой вопрос состоит в следующем,могу ли я заменить уколы на другую форму?правда ли,что другие формы неэффективны?Я боюсь стресс от уколов может негативно сказаться на иммунитете.Или вообще не стоит применять Полиоксидоний?Возможно ли,что гамма-интерферон повысит свое значение самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2017, 10:22
Trizm Trizm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 39
Поблагодарили 28 раз(а) за 22 сообщений
Trizm этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Полиоксидоний и ликопид не относятся к препаратам с доказанной эффективностью и безопасностью. Их вообще не следует, ни в уколах ни как то еще.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Если анализ назывался "интерфероновый статус", то результаты этого анализа не следует учитывать при постановке диагноза и назначении лечении.
Напишите подробнее, как и чем болеет, как развивается болезнь, чем лечитесь и какие осложнения. И заодно как и какими препаратами привит ребенок.
Ребенок имеет право часто болеть, когда начинает посещать десткий сад.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2017, 10:53
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, приведенная Вами схема лечения - ужас, бедный ребенок, за что он должен страдать
Цитата:
Полиоксидонием (уколы) по схеме 5 дней через день и 5 дней через два
?
Прием такого количества весьма сомнительных лекарств может причинить ребенку гораздо больший вред, чем частые бронхо-легочные заболевания!
Прочитайте еще эти темы: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=353827
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=358167
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2017, 11:26
EkaSin EkaSin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Щелково
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
EkaSin *
Я сама считаю это жестоким,столько уколов.Тем более дочка тяжело переносит их,до судорог и рвоты от стресса.Последний раз АБ кололи,я зареклась,больше никогда уколы не делать.Вот думаю,есть ли еще варианты может быть.Прививки назначали Пневмо 23 и от гриппа.Но мы так и не смогли выйти на стабильный здоровый организм,болели постоянно с лета.И витамины,и для микрофлоры бактерии.Всё бестолку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2017, 11:33
EkaSin EkaSin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Щелково
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
EkaSin *
Я сама считаю это жестоким,столько уколов.Тем более дочка тяжело переносит их,до судорог и рвоты от стресса.Последний раз АБ кололи,я зареклась,больше никогда уколы не делать.Вот думаю,есть ли еще варианты может быть.Прививки назначали Пневмо 23 и от гриппа.Но мы так и не смогли выйти на стабильный здоровый организм,болели постоянно с лета.И витамины,и для микрофлоры бактерии.Всё бестолку.Болеет не то,чтобы 12 раз в год,а более 20 получается.Стали частые бронхиты.Раньше до 2,5 лет не было их вообще.Насморк затяжной,по 2-3 недели.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2017, 12:38
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте ссылки
ни витамины, ни для микрофлоры бактерии - не нужны
Хотите получить консультацию выкладывайте информацию - частые бронхиты - что Вы этим называете, насморк обычный длится 2 недели
20 раз болеет с высокой температурой, пневмонии, отиты, синуситы были?
Аллергоанамнез?
Что с вакцинацией? От гемофильной инфекции привит ребенок, превенар не делали?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2017, 13:06
EkaSin EkaSin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Щелково
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
EkaSin *
Прививки типа Превенар,и от гриппа так и не удалось сделать.Мы максимально без болезни сидим неделю.До этого все прививки по графику делали,вместо АКДС Пентаксим 4 раза.
Пневмония была,двусторонняя,прикорневая.После нее начали приходить бронхиты.Бронхиты в основном вирусные,но за год было два раза бактериальные,с интоксикацией организма,с повышенной аллергизацией,высыпания на теле.При всем при этом всегда даю антигистамины во время лечения,особенно антибиотиками.Кашель чаще всего грудной,глубокий,выкашливает с 4 раза.Иногда ставят абструктивный бронхит.Более легкие варианты в верхних отделах путей меня мало беспокоят.Но на глубокий спазмированный кашель нам назначать стали Беродуал.Встали на учет к пульмонологу,она назначила комплекс исследований,на паразитов смотрели,ничего нет,хламидии и пр.не обнаружены,иммуноглобулины в норме,только гамма-интерферон.Два раза за год были отиты. Синуситы не считаю,назофарингиты были,вирусная ангина с герпетическими высыпаниями была.Заболевания на 70 % с высокой температурой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2017, 13:18
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как-то Вы излагаете информацию сумбурно, сложно что-либо понять
напишите по датам болезни за прошлый год
с аллергией что? есть у родственников астма, аллергический ринит?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2017, 13:33
EkaSin EkaSin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Щелково
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
EkaSin *
Мне карту амбулаторную на руки не дают.Что вспомнила написала.
Из родственников по легким ни у кого проблем нет,нет диабетиков.Моя свекровь с ревматоидным полиартритом.У меня нефропатия,у моей бабушки почечная недостаточность была,на диализе находилась.Мама,брат мой аллергики.У дочки аллергия на большое количество шоколада,красителей,ограничиваем в этом.Максимум щеки краснеют и сыпь.Ринита нет.Конечно возможно у нас тут экология плохая,крупный город,как только уезжаем к бабушкам,ей там легче становится.Да и народу там мало,заразится еще надо умудриться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2017, 13:36
EkaSin EkaSin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Щелково
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
EkaSin *
Возможно что снижен иммунитет из-за плохого питания дочки.Она малоежка.Если в саду,то только хлеб,воду и яблоко.И так до вечера,пока не накормлю тем,что любит.Очень ограничен список любимых продуктов.И мы с этим боремся уже давно.Может конечно витамины для самоуспокоения.Но ей реально неоткуда их брать.Не насильно же ей смесь питательную вливать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2017, 15:16
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите скан последнего сданного общего анализа крови (анализатор).

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2017, 15:50
Trizm Trizm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 39
Поблагодарили 28 раз(а) за 22 сообщений
Trizm этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Напишите рост и вес, оценим физическое развитие. Что со стулом? запоров нет на хлебе? Напишите все продукты, которые употребляет ребенок. Думаю выяснится что ест она больше, чем вода, хлеб и яблоки.
Сходите в поликлинику, ознакомьтесь и сфотографируйте историю болезни или попросите у врача подробную выписку (вы имеете право знакомится с записями в истории развития ребенка).

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а): спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2017, 18:34
EkaSin EkaSin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Щелково
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
EkaSin *
Вес 19 кг,рост 110 см.Да,именно с запорами мы боремся почти с рождения.Она у меня ходит раз в два дня,для нас это норма сейчас.Но раньше без свечек не могли обходиться.Начала давать бактерии для микрофлоры,все,ттт,восстановилось.Конечно ест еще макароны,котлету,курицу,рыбу,кашу с молоком,творог,омлет.Ну и сладости.Пожалуй все.Супы не для нас,фрукты не все.Сейчас еще возраст такой,отказывается даже от того,что ела раньше.Но в саду не ест ничего.С 8 до 18.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2017, 08:51
EkaSin EkaSin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Щелково
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
EkaSin *
Последние анализы крови(во вложении)

Во вложении анализы крови
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови 2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	38.3 Кб
ID:	119553  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови 1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	51.6 Кб
ID:	119554  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2017, 12:57
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это анализы, сделанные "на коленке".
Сдать надо нормальный общий анализ крови, на анализаторе.
Заодно сдайте ферритин, сывороточное железо, ОЖСС.
У часто болеющих детей с избирательным питанием и малоежек, надо в первую очередь исключать анемию, а не иммунодефицит искать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.