Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2016, 19:13
camantal camantal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: оренбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
camantal *
Бициклол при хроническом гепатите В. 2015 и 2016годы в РФ

Моему сыну 30 лет, 4 года назад установлен диагноз хрон,геп Б. Сколько болеет не известно, положительный во всем, кроме стоматологов врачей не посещал, не был привит. Вирусная нагрузка в 2012 г была 6,8х10^2(инвитро). Назначили фосфаглив два раза в год месячными курсами.После его приема стали одолевать боли в правом подреберье.Сказали врачу, ответили -ну не пейте- если считаете это побочка, ведь у вас F0. После поездки в Ессентуки был сильный приступ, обратились к гастроэнтерологу, сделав УЗИ.Назначили по 3 капсуле Урсосана на ночь принимать на ночь месяц, два раза в год.На этом остановились, проходили только Фиброскан ежегодно и сдавая биохимию, АЛТ выше 60 не бывало. В этом году влепили сразу F3, не поверили поехали в Челябинск к Пироговой, узнали, что есть аппарат XL, а сын набрал вес, при росте 182см весил 99кг. В итоге Пирогова поставила F0, но количественный анализ припоздал и она его не видела, а нагрузка выросла за 4 года стала 3,4х10^3(инвитро) в 5 раз. нам назначили 2 месяца по 2капсулы урсосана раз в год и два курса по 2 месяца Бициклола.Дома столкнулись с проблемой-его нет у нас в аптеках, выписывали через Москву.Второе, это его цена, довольно дорогой. Читала отзывы на форумах, в основном отрицательные,мол зря потраченные деньги, но это писали люди с фиброзом, с геп С.Сейчас этот гепапротектор имеет регистрацию в РФ, в аптеке в Москве сказали хорошо продается, Что можно нам ожидать от Бициклола, сможем снизить нагрузку?Сын похудел на 15 кг, сел на диету.Но был профпраздник, выпил водки грамм 200, иначе будут не нужные вопросы.Так он не пьет, в год раз 5,6.Выезжал за 4 года 5 раз в теплые страны, дважды в Ессентуки, Как поездки на море могут отражаться на заболевании?Но основной вопрос это какую эффективность гепатологи отмечают от Бициклола?Пока принимаем первый курс.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2016, 16:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К лечению вирусного гепатита любой этиологии этот препарат не имеет отношения.
Остальные вопросы задает сын самолично. Ему уже 30, а не 3 года.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2016, 22:04
camantal camantal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: оренбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
camantal *
Бициклол, что это тогда?

Согласен,я взрослый мальчик, просто времени свободного мало, а маме я целиком доверяю.Но вот незадача, Бициклол, мне его назначил гепатолог с регалиями и опытом работы.Я понимаю, что мой гепатит он не вылечит, как Вы Юсиф и прокоментировали.Но препарат все же в РФ зарегистрировали, цена более чем, наверное, какое влияние на печень оказывать,как я полагаю должен, наверное поддерживать ее , снижать АЛТ и прочие показатели.Во всяком случае надеюсь на положительный результат, а не наоборот.А ВЫ не рекомендуете принимать гепапротекторы в моей стадии заболевания?Хочется как можно дольше обходиться без ПВТ, дотянуть до препарата, который может излечит и гепатит Б, например жду Мирклюдекс, возможно получился удачный препарат в этом смысле. За четыре года три гепатолога и инфекционист рекомендовали пить фосфаглив, и гастроэнтеролог, которому я не сообщил диагноз назначил Урсосан, после него улучшения были явные, поскольку беспокоит желчный пузырь, а следом поджелудочная.Вы не рекомендуете Бициклол или вообще гепопротекторы? А что тогда рекомендуете?Диета и спорт уже в арсенале, не пью, но раз 5 или 6 в год приходится по 200гкрепкого спиртного употреблять, иначе сочтут больным, можно без работы остаться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2016, 18:49
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И в РФ, и не в РФ на постсоветском пространстве зарегистрировано огромное число препаратов с недоказанной эффективностью. Наличие регистрации очень часто никакого отношения к доказательной медицине не имеет, к сожалению.
Гепатопротекторов как таковых не существует. Не лечат печень, лечат конкретное заболевание при наличии показаний.
Выложите результаты исследований в хронологическом порядке. Просто пересказ не дает той информации, которую можно правильно воспринять и анализировать.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2016, 20:53
camantal camantal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: оренбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
camantal *
Бициклол, что это тогда?

Здравствуйте, уважаемый доктор.В 2012г с женой обхадили обследование, поскольку решили родить ребенка, в местной клинике и мне поставили диагноз гепатит В. Не поверил, поскольку не курю, занимался активно. спортом, алкоголь очень умеренно.
ОБРатился в Инвитро:
29 апреля 2012г
АлАТ - 46ед/л референс не более 41
АсАт -24 ед/л. не более 37
остальные показатели в пределах нормы, но ближе к границе

ХБсАг кач. -положительно. ХБсАг подтверждающий -положит. анти-ХБ цоре тотал-положительно, анти-ХБс(кол)-0 мЕд/мл
Вирус геп Б(кол)- 6,8х10^2 МЕ/мл
Элостография от 16 мая 2012 г- 5,5КПа, фиброз Ф0 по МЕТАВИР
далее СДАВАЛ БИОХИМИЮ.

После 2 месяцев приема Фосфаглива-биохимия от 27 июля 2012г АлАТ-40 Ед/п, АСТ-23, остальные показетели в норме

25 июля 2013г алт 34,9 ари норме5-40мкмоль, аст22,5.анализ сдан во время отдыха в санатории Ессентуков.

2013г, 2014г, 2015г Фиброскан Ф о КПА5,2

Биохимия 30августа 2015г Ессентуки АЛТ-58 при норме 5-40мкмоль! АСТ-42 при той же норме.Это было начало приема минеральной воды.

Биохимия от 29 сентября 2016г инвитро АЛТ-38 референс менее 41, Аст25 Ед/л, референс менее37, все остальные показатели в норме. Анализ сдавал после 16 дней приема Фосфаглива.

Я не пил его почти четыре года, поскольку считал , что боли в правом боку в 2012г мне спровоцировал именно фосфаглив, но это мое мнение. Принимал два раза в год Урсосан по 3кап на ночь все эти годы, самочувствие было отличное
Позволил себе набрать вес, много работы, на спорт.м ало время оставалось, сидячая работа.

В сентябре 2016года при росте. 182см. -вес 99кг.Поехал на Фиброскан при 8,9 КПА мне сказали, что у меня Ф 2, а написали в листе Ф3.

Подумал, что то не так. Поехал к Пироговой в Челябинск на фиброскан. Пояснили, что с моим весом аппарат нужен ХЛ, прошел снова - результат СТЕАТОЗ ПЕЧЕНИ И ФИБРОЗ ПЕЧЕНИ ОТСУТСТВУЕТ. Назначили лечение 2 месяца в год Урсосан по 2 кап на ночь. Поскольку Узи показало эхогенную взвесь в желчном, увеличенную поджелудочную.
Бициклол по 2 месяца 2 раза в год.

Опоздал на прием анализ на вирусную нагрузку, Пирогова его не видела.
Вирус геп В кол ДНК-3,4х10^3 МЕ/мл

Посчитал сам, что с 2012г нагрузка увеличилась в 5 раз получается.
Купить Бициклол оказалось непросто, что ооочень удивило, выписывал из Москвы,так цена его 2850 за пачку, а мне 10 на курс надо, однако попал на акцию, брал по 1800руб.

Начитался про него много, особо на украинских форумах, ваше мнение там тоже видел.Кстати, Пирогова сказала, что от фосфоглива я могу набрать вес, что очень удивило....Я сбросил 15кг за месяц, мой вес 86кг при росте 182см.

Хочется верить врачам, но где-то подсасывает, что идет лобирование Бициклола и медики возможно принимают в этом участие, а может и нет. Как то надо свою биохимию стараться в норме держать, но вроде и Фосфоглив с этим справлялся и цена его доступнее.

Моя цель удержаться хотя бы на этом уровне вирусной нагрузки, скоро закончу курс Бициклола и ловлю на мысли, что боюсь как то идти сдавать анализы. Вот такая моя гепатитная история, мне всего 30, маленькая дочка и мечта есть-обойтись без ПВТ или уж ждать препарата, чтобы убить этот гепатит Б.

А пока все врачи, такому как мне надначают гепопротекторы и Бициклол в том числе. Посоветуйте, как правильнее поступать, возможно не стоит тратить такие деньги на Бициклол, я бюджетник, родители помогают пенсионеры. Поэтому я задаю вопросы на форумах о Бициклоле и его эффективности. Посоветуйте замену. Я не пил ничего кроме Урсосана эти годы, вирусная нагрузка выросла. Сейчас похудел, строгая диета, может она понизиться? Или вирус прет только вверх без ПВТ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2016, 16:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По химической структуре подобен бифендату.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Бифендат - см. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ваш гепатит В был хроническим и в 2012 г.
Вирусная нагрузка будет изменяться в динамике в зависимости от фазы заболевания.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2016, 22:18
camantal camantal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: оренбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
camantal *
Приветствую,Вас доктор, блогодарен за ответы. Понял, гепопротекторов нет, но их всем назначают в РФ и не только и инфекционисты, и гепатологи с профессорскими регалиями, и гастроэнтерологи. Первым мне назначил инфекционист, раскритиковав Эсенциале, а он много лет был зав,отделением инфекционки, хороший практик, но уехал в Москву, Потом мне его снова предложил областной инфекционист, это назначение поддержала Белла Лурье в Москве. Почитал по ссылкам бифендат про Бициклол, там приводятся неплохие примеры его действия тоже, если взять и поверить китайцам.
А что делать нам с геп Б? Думать о смерти когда тебе в 30 не хочется, надо пробовать все. Но за те суммы, что я отдал за Бициклол, можно было полгода сидеть на Фосвагливе .
Спасибо доктор, что расписали этапы болезни, я понял, что с ростом вирусной нагрузки мой таймер включен. Буду ждать Мирклудекса, может что то хорошее выдатут, в Турции что то испытывают.
Бициклол пропил первый курс, анализы сдавать не буду, не хочу огорчать себя и близких перед Новым годом. Второй курс через 4 месяца, препарат куплен уже, придется пить с надеждой на лучшие показатели,
Редактировано.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2016, 22:24
camantal camantal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: оренбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
camantal *
Хочу добавить...

В своем сообщении пропустил, когда писал про гепапротекторы, что первый из них был ФОСФАГЛИВ и было это в 2012г, Бициклол назначили в октябре этого года.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2016, 15:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от camantal Посмотреть сообщение
Думать о смерти когда тебе в 30 не хочется, надо пробовать все...
Например, посетить психотерапевта.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2016, 15:56
camantal camantal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: оренбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
camantal *
Спасибо, доктор за совет, но в этом мероприятии я точно не нуждаюсь.Это лишь рассуждения.Пока дела мои не так уж и плачевны и настрой так и удержаться, до препарата, который будет лечить вирус Б, как например С.А вот, что можете сказать про Мирклудекс, думаю вы имеете общение и с коллегами и участниками КИ. Стоит надеяться и ждать этот препарат?Примерные его сроки регистрации как то озвучиваются в медсообществе?Может вам известны другие ожидаемые препараты в ближайшем будущем? Заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2016, 16:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирклюдекс пока не оправдывает ожиданий в среднесрочной перспективе.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2016, 19:03
camantal camantal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2016
Город: оренбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
camantal *
еще раз про бициклол

Здравствуйте, уважаемая Наталья Иогановна! Мне назначен Бициклол, но изучив все отзывы о нем, я в сомнении по поводу приема, тем более он дорогой.Много негативных отзывов по поводу его эффективности, однако в РФ он прошел регистрацию. Инфекционист Алхазов, пишет, что у него недоказанная эффективность и к лечению вирусного гепатита любой этиологии этот препарат не имеет отношения.Обращаюсь. именно к вам, что с форума написали, что именно вы занимались и изучали действие препарата перед регистрацией в РФ. Утверждать это не буду, а вот мнение о Бициклоле. а вернее его эффективности при хрон. гепатите В очень надеюсь от вас услышать. Ранее принимал Фосфаглив, но врач сказал, что могу набрать вес с него и заменил на Бициклол. У меня с 2012г биохимия более менее, АЛТ выше 60 ме\моль (инвитро) не полнимались. остальные показатели в пределах нормы, но вот вирусная нагрузка с 10х2 возрасла за 4 года до 10х3 при F0.При назначении Бициклола биохимия была в норме. так как я 16 дней принимал Фосфаглив. Так же принимаю Урсосан, проблемы с желчным пузырем, воспален и эхогенная взвесь. в этот раз отразилось по УЗИ и на поджелудочную железу. За 4 года дважды выезжал в Ессентуки, минеральная вода Ессентуки 4 и Урсосан, о болях и дискомфорте забывал на год, в этом году не получилось попасть на минводы. Случались ли в Вашей практике случаи. чтобы Бициклол понижал нагрузку вирусную или при ее приеме она не росла, чтобы как можно дольше оттянуть ПВТ при геп.В? Заранее благодарен за ответ.

Это мое обращение к доктору медицинских наук. профессору кафедры госпитальной терапии Ставропольского госмедуниверситета.А вот ее ответ.

Добрый день!
В РФ бициклол прошел регистрационное исследование при хроническом гепатите С. Изучался его противовоспалительный эффект, но не противовирусное действие. При хроническом гепатите В он изучался китайцами, которые показали его противовоспалительный эффект. В настоящий момент готовится расширение инструкции по применению в России. Там будет включен неалкогольный стеатогепатит. Обсуждается противовоспалительное и антифибротическое действие Бициклола.

Алхазов живет в другой стране. Регистрационное исследование в России проводилось по всем правилам GCP в трех клинических центрах (Самара, Ставрополь, Санкт-Петербург). Если Вы сомневаетесь в достоверности результатов, то обратитесь с претензиями в МЗ РФ.

Вес при назначении Фосфоглива набрать не возможно. Действующее вещество препарата Глицирризин может задерживать жидкость в организме. И только.

Я никогда не назначала Бициклол с целью снижения вирусной нагрузки. В настоящий момент Бициклол назначается в нашей клинике при стеатогепатите, при лекарственных гепатитах, а также во всех случаях, где надо снизить активность гепатита и предотвратить тем самым его прогрессирование.
С уважением, Н. И.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.