Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2016, 17:10
SergeyCheg SergeyCheg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
SergeyCheg *
Боспокоит почти все, может это нервное

Добрый день!
Мужчина, 32 года, 61 кг, 175 см.
Мое недомогание началось лет с 20.
Чувствую себя истощенным. Ощущение, что еще пару лет протяну, а потом уж не знаю что будет.
Жалобы: слабость, дискомфорт, ломота и боль в суставах, ощущение раздражения черепной коробки, частые головные боли, признаки простатита, подергивание мышц лица, хронический тонзиллит, перепады настроения. Засыпаю плохо, сны не снятся, нет сладостного чувства сна, сплю потому что надо.
За исключением редких дней хорошего самочувствия - ничего не хочется. Физическое состояние порой просто невыносимо, терплю только благодаря сильному характеру.

Урология: свербление в области железы, безболезненное, но учащенное мочеиспускание, слабая потенция. Анализы на инфекции ПЦР и узи – в норме. Уролог патологии не наблюдает.

Эндокринология: В анамнезе (10 лет назад) аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, проводили заместительную терапию, позднее диагноз сняли. На сегодня ТТГ, Т3, Т4, УЗИ щитовидки в норме.

Суставы: Сейчас приходится постоянно разминать все суставы (особенно позвоночник и ноги) с характерным шумом чтобы снять ломоту и ной. И если раньше разминка помогала хотя бы на несколько часов, то теперь ее хватает на несколько минут.
Суставы никогда не краснели и не припухали. Большие суставы при выпрямлении рук или ног регулярно будто блокируются (например, рука выпрямляется на 70%, а затем нужно некоторое дополнительно усилие, чтобы с характерным щелчком рука выпрямилась полностью). Физическая нагрузка болей не вызывает, скорее наоборот – заглушает хронический дискомфорт и временно улучшает самочувствие. Профессиональным спортом никогда не занимался. После большой физической нагрузки состояние обычно усугубляется. Скованности движений нет (за исключением подклиниваний, описанных выше), но есть ощущение, что суставы ослаблены, разболтаны, и похоже на излишний люфт. С утра самочувствие лучше всего.
На рентгенограммах патологии не выявлено. Гибкость в теле умеренная.

Анализы: СОЭ, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, Антистрептолизин О, АТ к цитрулированному пептиду, мочевая кислота – все в норме. Артрологи говорят, что явной патологии не видят.
Горло: хронически течет по задней стенке мокрота. Обнаружен золотистый стафилококк.

За последние два года волосы на голове стали очень тонкими тусклыми и обильно выпадают. Лечусь сейчас у трихолога.

Ревматологи, урологи, эндокринологи, остеопаты, терапевты, гомеопаты у которых я был - все разводят руками, ссылаясь на наличие странных симптомов на фоне хороших анализов.


Обратился по ДМС в Москве к невропатологу.
Опросник 4DSQ: дистресс (14, умеренно повышенный уровень)
На первичном приеме он прописал Амитриптилин. Я решил пока его не принимать, а дождаться результатов УЗДГ шеи, ЭЭГ.
На втором приеме доктор сказал, что результаты обследования нормальные и вместо Амитриптилина прописал Карницетин и рефлексотерапию.

Можно довериться такому врачу?
Или где в Москве можно поискать профессионала?

Как положено, ссылки на другие мои сообщения:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=370178
http://forums.rusmedserv.com/showthr...64#post2470964
http://forums.rusmedserv.com/showthr...68#post2444268
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=386858
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2016, 17:25
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,261
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неврологических проблем Вы не описываете. Вам необходимо очно обратиться к психотерапевту. Прием антидепрессантов необходим + психотерапия
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2016, 10:34
SergeyCheg SergeyCheg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
SergeyCheg *
Спасибо.
То есть Вы предполагаете, что мои симптомы (ломота в суставах, свербление в предстательной железе, слабость, головные боли, раздражение черепной коробки и т.д.) могут быть вызваны расстройством психики?
Если обратиться в районный психоневрологический диспансер, то там сразу на учет ставят? У меня просто ответственная умственная работа, не хотелось бы светиться )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2016, 10:52
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,261
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая, что все результаты обследования отрицательные, то здесь смело можно предполагать психосоматику. Обратиться в пнд, конечно, можно, на усет они не ставят, но психотерапию Вы там не полуите, тк она в омс не входит, насколько мне это известно
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.