Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2016, 13:02
harmony_06 harmony_06 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Podolsk
Сообщений: 1
harmony_06 *
невралгия тройничного нерва после лечения зуба

Добрый день! Очень прошу помощи у неврологов! Где-то месяц назад я пошла лечить зуб, запущенный , левая четвёрка и около носа уже припухло ( может ли быть это тройничный нерв?). Мой пульпит пролечили, удалили нервы и поставили временную пломбу. Опухоль у носа стала спадать. С зубом по снимку всё было чистенько.
Через 10 дней пришла и поставила постоянную пломбу. И на следующий день началось: сначала у носа ноющие боли, потом на висок на глаз разошлись, жгучие такие порой, то в губу , то в шею отдают, то в затылок- блуждающие, в общем. Потом постепенно на правую сторону перекинулись. Теперь у меня ноющая жгучая блуждающая по всей голове боль. И в тело иногда отдает.
Спустя дней пять после пломбировки я пришла к стоматологу и сказала, что болит, прописала линкомицин и супрастин. Не помогло, наоборот как раз на правую перекинулось. я начала пить фенлипсин. Немножко помогает.
Ещё через дней пять врач вскрывает зуб( там всё чистенько), но убирает пломбу частично, чтоб до каналов добраться. Ставит опять временную. Боли остаются. проконсультировалась в другой клинике: с зубом всё окей, небольшой восп.процесс у одного корня есть, но это допускается. Стоматолог говорит: у меня к зубу претензий нет, это тебя продуло где-то..
НО не верю я в такие совпадения! Может быть такое, что пломбировочный мат-л давит на десну, или ещё как-то, а это в свою очередь на нерв? Она замечательно мне там зуб выстроила, и мне кажется,что после повторной пломбировки у меня вообще голова как в тисках зажатая стала, будто плоскозубцами сзади держат, а потом отпустит боль, на глаз перекочует и так далее.
Уважаемые доктора! Я буду вам очень благодарна за ваше мнение! Как вы думаете: есть ли смысл убирать всю пломбу дочиста?( возможно ли ее влияние?) или идти делать МРТ сначала? сможет ли он показать есть ли там связь между отростком 3-ного нерва и пломбой?.. Или кт тут поможет? Помогите ,пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.