Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2016, 12:02
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Лежа слабеют руки и ноги.

Добрый день уважаемые доктора.
Возраст 30 лет. Женщина. Рост 170см.

Обращалась до этого к вам с тревожным расстройством. Начала лечение (все что местные врачи смогли предложить - групповая терапия и фенибут на ночь).
Моя тема в неврологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=374016
Мои исследования:
МРТ мозга [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
описание [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
рентген черепа 2011 года [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мрт сосудов головы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
описание [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
узи сосудов шеи [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мрт шеи [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
описание [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ЭЭГ 2015 года [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
анализ крови май [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
анализ крови конец мая [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
анализ крови конец августа [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
холтер [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Давление в пределах нормы 120-140/80-95
Но появились другие проблемы.
В июле заметила что иногда когда лежу на спине ровно начинают слабеть руки и ноги (больше усилий надо чтобы поднять и контролировать), когда встаю через некоторое время отпускает. Состояние как будто еще чуть чуть и отключусь. И часто когда лежала на спине напрягался и иногда немел затылок.
Бывало что отпускало и все хорошо было, но вчера накрыло сильно.
Вчера ночью не могла уснуть. И на боку и на спине слабеть руки и ноги начинали и ощущение что теряю сознание и напрягается затылок и сердце тяжелее бьется. С трудом нашла удобное положение.
Сегодня еле хожу. Очень сильная слабость, качает, ноги и руки слабые и чуть хуже координировать (чуть дрожат). Как будто кровь до мозга не идет. К тому же конечности холодные. Периодически появляется жжение очень легкое в руках и стопах. Затылок чаще напрягается и когда сижу и когда хожу. Точнее не сам затылок, а основание черепа, там где позвоночник в череп входит.
Если стоять или лежать в тишине, то слышно легкий писк в обоих ушах.
Стала замечать что мышцы спины слабые стали. Ровно когда сижу спину трудно держать, хочется согнуться. Когда стою 10-15 минут например на каблуках 3-5см начинает качать и кажется что сейчас упаду, мышцы шеи и спины напрягаются.
Болей нет сильных в позвоночнике ни в шее ни в спине, только в спине между лопатками и на 10 см ниже жжение и какой-то дискомфорт бывают. Из-за слабости не могу ходить нормально, а из-за того что руки и ноги лежа слабеют не могу лечь нормально и выспаться.
И сильнее всего дискомфорт с левой стороны (от плеча до пальцев ног). На левой кисти с тыльной стороны чувствительность поверхностная чуть-чуть хуже, чем справа
Так же пропал аппетит аппетита. Кушать хочу, но от мысли о еде аж тошнит.
Голова не болит, скорее какое-то жжение иногда.
Не знаю относится ли это к делу, но иногда еще бывает забывчивость. Например, что-то хотела сделать и через секунду забыла что. Бывает что хожу на автопилоте, т.е. тело идет куда надо, а мозг тормозит.
В поликлинике только 2 диагноза знают ВСД и остеохондроз. Предлагают кавинтон и октовегин, бетагистин и все. Рефлексы так поверхностно глянули и все. Пальцами до носа достаю. Больше ничего не хотят проверять и заморачиваться.


Вопросы:
1) Мое состояние связано с нарушением кровообращения?
2) Виноват остеохондроз?
3) Как улучшить состояние (даже до врача не могу сама дойти из-за слабости)
4) Что еще стоит проверить? Мрт спины или что еще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2016, 13:55
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) нет
2) нет
3) фенибут отменить, рассмотреть с очным психотерапевтом вопрос о назначении СИОЗС;
4) каков уровень ферритина сейчас? принимаете препараты железа?

Кавинтон, актовегин и бетагистин не нужны.

Неврологический статус выложите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2016, 14:08
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Психиатр сказала что это единственное что она пока может предложить. т.к. кормление и за рулем езжу.
ферритин сейчас 22,4
ОЖСС 122.2
гемоглобин 122
Содерж. гемогл в 1 эритроците 256 при норме от 316
Тардиферон 1,5 месяца не пила, начала пить в конце августа по 1 таблетке 1 раз в день. По поводу приема таблеток я бы хотела еще с гематологом поговорить

Неврологический статус мне вообще никакой не описывали. Молоточком постучали и все, все в норме. Максимум что предлагает поликлиника наша.

Еще + к тем симптомам покалывание в ладошках и ступнях (проходящее), так и не могу расслабить затылок (основание черепа) и согреться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2016, 14:13
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас есть тема в разделе Психиатрии, обсудите там возможные медикаментозные методы коррекции вашего состояния с учетом ГВ.

Почему 1,5 месяца принимали тардиферон? Этого не достаточно. Почитайте аналогичные темы в разделе Гематология. Ферритин всё ещё ниже нормы.

Без статуса мы вообще не можем с вами дальше вести разговор. Неврологический осмотр - это ответ на вопрос: есть органика или нет.

Складывается впечатление о соматоформном расстройстве тем не менее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2016, 14:18
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
я 1.5 месяца в отпуске была без таблеток поэтому.

1. проблемы в грудном отделе могут давать такие симптомы?
2. моя больная психика может быть причиной такого состояния?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2016, 14:23
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. какие такие проблемы в грудном отделе? что вы имеете в виду? опять остеохондроз? Нет, не может.

2. почему сразу больная психика? назовем её сверхчувствительной. Да, может.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2016, 14:30
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
1. какие такие проблемы в грудном отделе? что вы имеете в виду? опять остеохондроз? Нет, не может.

Имею ввиду какие-либо проблемы со спинным мозгом на уровне грудного отдела.


Нет слов чтобы выразить вам мою благодарность.
Буду искать адекватного очного врача для оценки статуса. Но точно знаю что в позе ромберга (или как там его) меня качает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2016, 14:48
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от swear Посмотреть сообщение
Имею ввиду какие-либо проблемы со спинным мозгом на уровне грудного отдела.
Жалобы и клиника при этом другие. Вы про это ничего не рассказываете.

Цитата:
Сообщение от swear Посмотреть сообщение
Буду искать адекватного очного врача для оценки статуса.
Вот это отличное решение!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2016, 14:40
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Дарья Александровна можно 2 заключительных вопроса?

С слабостью и прочим все вроде решилось. Я выспалась нормально на сколько это возможно с тремя детьми и мне стало легче. И заметила, что если ночь прошла плохо, т.е. с вечера понервничала и ночью спала плохо и с кошмарами, то утром у меня будет слабость и меня будет шатать. А если более менее спала хорошо, то с утра даже полезной для мира хочется быть (правда не долго, до первого морального напряжения).

Вопрос вот в чем. Стала замечать что после не очень хорошего сна кожа ладоней и между пальцев становится мраморной (в интернете написано что из-за вегетатики), т.е. кожа бледная, а под ней все сосуды кровеносные видно, вплоть до капилляров. И слабость в кистях, не сильно, но все же. И голова странно соображает.

1 серьезно ли это?
2 как это лечить? спорт? таблетки? или пройдет само собой?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2016, 21:11
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не описываете ничего страшного и серьезного;
2. ЗОЖ - здоровый образ жизни + полноценный отдых + отключить в доме интернет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2016, 14:44
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
1. не описываете ничего страшного и серьезного;
2. ЗОЖ - здоровый образ жизни + полноценный отдых + отключить в доме интернет.

Огромное вам человеческое спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2016, 21:48
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Здравствуйте уважаемые врачи.
Я заколебалась и вас тоже достала.
К огромному сожалению лично обратиться к вам нет возможности, поэтому пишу тут. Последние три дня начались проблемы с правой рукой, она затекает, особенно когда ложусь (но иногда вроде не так сильно). Затекает в основном плечо и предплечье, кисть не так сильно. Работать с мышкой не могу, не комфортно. Хочется постоянно массировать руку чтобы кровоток улучшить. Когда начинается затекание подмышкой дискомфорт появляется небольшой.
Психическое состояние на том же месте почти, только начала выходить на улицу одна, с трудом но все же, начала садиться за руль (ни я ни окружающие не пострадали пока). Таблетки не пью, т.к. психиатр не назначил больше ничего, терапии тоже нет(с групповой не получилось, а индивидуальной нет).
К врачу записалась очному. Через месяц прием. (1) Подскажите что-то надо проверить чтобы у врача направления попросить?
Рефлексы все в норме.
(2) Можно ли что-то предпринять сейчас чтобы облегчить состояние? Вчера ночью 5 раз поднималась, прежде чем уснула, чтобы растереть руку. Утром встала вроде хорошо, рука на месте и работает. Сейчас опять начинается.
Я научилась жить с головокружением и предобмороком, но вот это затекание очень пугает.
А еще иногда бывает боль в спине в области сердца, т.е. посередине между лопаткой и позвоночником слева(это уже 4 месяца ).
(3) Скажите укрепление мышц спины и шеи поможет остановить прогрессирование нехороших изменения в позвоночнике и снять все симптомы ( онемение и затекание)?
Не могу сегодня даже заснуть. Рука затекает и при любом положение ощущение что кровь куда-то не идет, тело начинает слабеть и как будто терять сознание начинаю. Если в этот момент встать, то будет слабость. Сейчас еще мурашки возле правого угла рта забегали и как будто немеет шея справа от плеча до затылка, не то чтобы онемение но ощущается не так как слева.
(4) Пожалуйста уважаемые врачи скажите что это может быть хоть предположите? Делала за месяц до этого снимок плечевых суставов, начальные проявления то-ли артроза, то-ли артрита, но они не болят.
Сил уже совсем не осталось.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2016, 08:29
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
В общем утром я проснулась живая и здоровая. Руки ноги не немели, не слабели, не отвалились, работали и давление 110 на 70. только ночью судорогой сводило 2 раза не сильно, вначале одну потом другую. И на удивление голова была легкая и выспавшаяся, чего уже очень давно не было. Но вопросы что выше очень актуальны. Засыпать так каждую ночь страшно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.10.2016, 17:58
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от swear Посмотреть сообщение
Засыпать так каждую ночь страшно.
Фобические расстройства корректируйте с профильным специалистом - психотерапевтом.
Впечатление о вас прежнее, рекомендации прежние.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.10.2016, 18:22
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Спасибо вам


Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Впечатление о вас прежнее, рекомендации прежние.
Ну хоть что-то в мире стабильно ))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.