Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2016, 15:26
alvid alvid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
alvid *
Question Лямблиоз как вылечить

Доброго дня, прошу подсказать мне тактику обоснованных действий.

Я мужчина, 27лет, Москва.

-3 года назад Периодами беспокоило давящее ощущение в правом подреберье и периодами колящее ощущения в пупке и регулярное щипания языка (Появляютя белые полоски по краям языка которые щипят потом пропадают, не грибы) Была выявлена дискенезия, полипы желочного.По анализам: антитела лямблий и постоянно повышенный гемоглобин, гемотокрит, эритроциты. Лечение кроме курса желчегонных не применял.

-Полторы недели назад появилась диарея, 4 дня и при этом 1 раз в день(Иду с утра как обычно в туалет но водой ). После запор, 3 дня нормальный стул и снова запор,геморой. При этом язык стал чувствительным царапаться от зубов и щипать. Анализы прикрепил: кровь,копрограмма, дисбактериоз, посев на потоген киш флору и анализ на гельминты и простейшие.
Были выявлены цисты лямблий и антиген в стуле на лямблий+дисбактериоз и бок тянет под правым ребром.(Независимо от приема еды)

Вопрос почему снова появились эти лямблии? При этом эозинофилы в норме.
Как пролечить этих лямблий, чтобы жкт дальше не сожался?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Антиген.JPG
Просмотров: 11
Размер:	812.5 Кб
ID:	111704  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цисты.JPG
Просмотров: 11
Размер:	876.0 Кб
ID:	111705  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дисбактериоз.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.40 Мб
ID:	111706  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копрограмма_Страница_1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.40 Мб
ID:	111707  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копрограмма_Страница_2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.08 Мб
ID:	111708  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2016, 15:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,128
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к терапевту, рекомендации выложите здесь. Вы живете в столице, где медицинская помощь вполне доступна.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2016, 19:07
alvid alvid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
alvid *
Unhappy

1. Господи очевидно же, что если человек потрудился и разместил сообщение то не для того чтобы ему написали иди к врачу.

2. Хотел услышать экспертное мнение на предмет общепринятой тактики лечения лямблий, для того чтобы аппроксимировать мнение рандомного спеца, но я так понял врачи знаниями только за деньги делятся, а бесплатно лишь реклама)

3. Есть факт наличия лямблий(которые нужно лечить, тк доказан вред этих потоген. простейших), простой вопрос как лечить? (Листая форум не нашел схему) Для чего тогда этот форум создан?! Есть здесь специалисты готовые подсказать не в духе "Иди ко врачу" Я умный, а ты дурак.

Если кого обидел зря - не обижайтесь, но сказал как думаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2016, 21:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,128
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я потрудилась вам ответить. Интернет не заменяет очного врача. И отправляю я Вас к очному врачу не из вредности - лямблиоз протекает мягко, ваши жалобы наводят на мысль о более серьезном заболевании. Наличие цист не означает лямблиоз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.