Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2016, 11:58
vanyav vanyav вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
vanyav *
Нашли описторхоз, принял 8 таб. бильтрицида.

Добрый день, я мужчина - вес 64 кг. Нашли описторхоз врач сказал принят ь бильтрицид в количестве 8.5 таблеток разбитым на несколько приемов, причем на дому.

Почитав форум решил принять всё за один раз. В принципе всё прошло нормально, только через 5 часов вырвало. Неужели придется опять всё пить? Или препарат успел всосаться?

Заранее спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2016, 12:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким методом нашли описторхоз?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2016, 13:40
vanyav vanyav вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
vanyav *
Добрый день, спасибо за ответ!

Сдавал кровь на описторхов врач сказал превышение ЦИК и что сюда по всему давно заражен. Симптомы были несколько лет (около 4-5) но думал это из-за того, что много путешествовал и сниженного иммунитета - тошнота, боль справа под нижним ребром, иногда отдает в спину и куда-то слева, чувство интоксикации, небольшая мутность сознания - иногда обостряется, иногда не так сильно. На узи выявили воспаление желчного пузыря. В детстве ел очень много вяленой-соленой воблы, не знаю имеет ли это значение.

Изначально обратился так как как раз это время (4-5 лет) жил в странах Азии а симптомы только усилились за последний год, вместо того чтобы пройти, решил проверится - сказали сначала сдать анализ кала, потом после того как ничего не нашлось - кровь на описторхов этих.

Так как у нас в больнице не делают таких анализов, кал сдавал 3 раза в клинике KDL методом PARASEP - ничего не нашли. А в крови нашли. (Кровь сдавал в склифлабе).

Неужели придется пить снова эту отраву??? Или это ложный диагноз?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2016, 14:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод PARASEP высоко достоверный, а выявление анализом крови дает много ложно-положительных результатов. Самый достоверный метод для выявления описторхоза - дуоденальное зондирование с анализом желчи. Пока я не считаю диагноз установленным.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2016, 14:49
vanyav vanyav вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
vanyav *
Получается мне зря сказали эти таблетки пить? А даже если и не зря, то из-за рвоты они не подействовали? Только зря организм травил?

Если бы я сразу на форум этот попал... Буду тогда искать другого врача, попытаюсь записаться к профессору Бронштейну в клинику медицинской паразитологии и тропической медицины.

Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.