Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.06.2016, 20:53
lisonka17 lisonka17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 4
lisonka17 *
Ротовирус у дочки 2 мес

Родились девочка 19.04.2016 на сроке 39,6 нед. экстренное кесарево сечение. Вес 3870, рост54см, баллы по Апгар 8/9. Прививка БЦЖ. При выписке потеря веса 260 гр. С рождения на ГВ. По здоровью все хорошо, кушает хорошо, стул регулярный (желто-зеленый с крупинками),только через 2 недели обнаружили непроходимость слезно-носового канала на правом глазике. В 1 мес осмотр все хорошо, вес 4600.
18.06.2016 у малышки с утра рвота (4 раза), она вся зеленая, не активная, темп на лбу 36,0 (обычно 37,0). Мы вызываем скорую, нам диагностируют рото-вирусную инфекцию. Ездили в больницу, там прописали свечи генферон лайт 1 по 2р в день. Сама я почитала, что ребенка надо поить солевым раствором, дала гидровит 10 мл раствора и между кормлениями допаивала водой (50 мл в день). На следующий день появился понос, кал со слизью, рвоты не было, темп норма. Снова гидровит 10 мл, почаще прикладываю к груди, допаиваю водой. 21.06.2016 на приеме у участкового педиатра назначили линекс 1 кап в день, сдали кал на копрограмму. Ко всему прочему у ребенка обнаружили отит, назначили капли Отипакс 3 капли по 3 р в день. Вечером этого дня появилась боль в животе, малышка кричала, поджимала ножки, громко пукала, пока не пропоносилась. На следующий день тоже самое, педиатр добавила Боботик 5 кап по 5 раз в день. Анализ кала пришел хороший. 24.06.2016 закончили ставить генферон лайт, продолжаем линекс, боботик, ушные капли. Ребннок более спокойный, понос прекратился, но пукает также много, ночью ближе к утру начинает беспокоится, поджимать ножки, пока не пркакается. Раньше она обильно какала раза 4 в день, а сейчас утром-вечером обильно, а днем раза 2 мало и со слизью. На приеме педиатр добавляет к лечению Креон 10000 1 кап на 3 приема в день. Прочитала я про Креон — очень много побочных эффектов. Вот и думаю давать — не давать малышке. Насколько обосновано лечение? Что можно подкорректировать? Пожалуйста, помогите мне, больше не могу смотреть, как малышка болеет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2016, 23:25
lisonka17 lisonka17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 4
lisonka17 *
В добавление к предыдущему:
Приняла решение лечиться как педиатр назначил, пропили мы линекс 2 недели, креон 4 дня с постепенным уменьшением дозы, закончили свечи генферон лайт (ставили 5 дней). Вроде лучше стало доче,какает как раньше по 4 раза в день хорошо, но симптомы какие-то остались: газики, беспокойство, урчание в животе, поджимает ножки (особенно ночью), ещё стала срыгивать примерно по 2-4 раза через час после еды, иногда фонтаном.
Снова идём к педиатру. Наши параметры: 11.07.16 вес 5534гр, рост 64 см, причем 21.06.16 вес был 5300гр, то есть за 20 дней мы набрали только 234гр! Врач нам назначает следущее: Кипферон 1свечку по 2 раза 5 дней, Примадофилус пол чайной ложки 2 раза 10дней, Боботик 8 капель 5 раз, Элькар 30% 5 капель 3 раза. Я, конечно, слушаюсь врачей, но на мой взгляд очень много лекарств тоже ничего хорошего не принесут. К тому же все дозировки, назначенные врачем, почти в 2 раза превышают дозы, указанные в аннотации. Ещё меня смущает, что почти аналогичное лечение мы прошли 3 недели назад. Не слишком ли много для двухмесячного ребенка?! Может, я не права. Хочу доверять, но боюсь за здоровье малышки. Пожалуйста, помогите разобраться с лечением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2016, 00:00
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочитайте в разделе ЧАВО о кишечных инфекциях у детей и другие темы
генфероны, кипфероны и прочие фероны не нужны НИКОГДА, как и Элькар с боботиком

Комментарии к сообщению:
CrisTall одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.