Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2016, 15:05
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
ребенок 1.8, загребание ногой, вопрос мрт

Здравствуйте, ребенок 1.8 (беременность первая, принимала метипред и утрожестан по назначению врача, роды на 41 неделе, самостоятельные, оценка 8/9)
Ребенок внезапно стала заворачивать внутрь правую ногу имннно при ходьбе, ставить ее боком, поджимать пальцы, бывает ставит на полную стопу, а бывает только на ребро с поджатым пальцем, травмы видимой не было (т.е. мы не видели, чтобы ребонок ушиб), на боль не жалуется, ходит, бегает, танцует, кружится, стоит всегда ровно, может иногда поджать пальцы на ноге. Трогую ножку никакой негативной реакции нет. Есть немного усилие- если разминать. Как бы пальчики сжимает. Стоит ребенок ровно, марширует (топает) ровно, если балуется и холит с расставленными ногами то идет ровно.
Ортопед медсервера проконсультировал http://forums.rusmedserv.com/showthr...=331024&page=3, что ортопедической паталогии нет, мы обратились к ортопеду -травматологу, он исключил травму и напрвил к неврологу.
Невролог посмотрела как девочка ходит в коридоре. В кабинете ребенок кричит, да и не только в кабинет, у ребенка хорошая память, ребенок, как только пришла в поликлинику началась истерика (недавно сломала зуб, удаляли и воспоминания)
Невролог посмотрела видео (приерепляю ниже и фото в разделе ортопедия) и сказала, что нужно ехать в больницу и делать мрт, дала направление. Сказала, что это может быть парез и идет от головного мозга. Нужно проверять голову. У меня, конечно, мир перевернулся.
Я очень хочу уберечь ребенка от ненужных анализов. И ребенок очень остро реагирует. Ребенок разговаривает (связывает два слова), активный, только ставит ножку на ребро, пожимает пальцы и с виду может казать, что прихрамывает.

Не знаю возможно ли что-то оценить заочно, но возможно Вы мне дадите какой-то комментарий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2016, 16:15
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Ссылки на видео

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Посмотрите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2016, 23:15
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Диагноз невролога
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2016, 12:44
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог осматривал ребенка? Выложите описание неврологического статуса - рефлексы, тонус, сила.....

Я не вижу повышения тонуса в ногах на видео, впечатление, что ребенок косолапит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2016, 14:35
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Невролог осмотрел только походку, потомучто ребенок ревел! Не давала ничего смотреть. У ребенка только на вид врачей истерика. Но я Вас поняла! Нам нужна оценка неврологического статуса. Мы сходим на прием к дургому врачу! Я выложу информацию.

Комментарии к сообщению:
EMG одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2016, 23:58
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Здравствуйте! Посетили другого врача, и данный специалист считает, что нет патологии со стороны неврологии. Ребенка осмотрела, оценку того, что Вы указывали дала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.