Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 13.09.2012, 15:33  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз Ваш - болезнь Грейвса, или диффузный токсический зоб. При желании забеременеть как можно скорее оптимальным выбором считается оперативное лечение (тиреоидэктомия). На следующий день после операции назначается полная заместительная доза тироксина, планировать беременность (ЭКО)можно через 2-3 мес, убедившись в нормальном уровне ТТГ.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #17
Старый 13.09.2012, 15:54  
MurZja MurZja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 30 MurZja *
Спасибо большое за скорый ответ.

Можно несколько вопросиков - какая мне сейчас необходима подготовка перед операцией? Т4 сейчас в норме (я читала в книге, что перед операцией необходимо нормализовать Т4 и Т3).
Какие анализы сдаются перед операцией? (просто у меня куча всяких анализов уже есть, которые я сдавала при подготовке к ЭКО).

И еще моментик - можете посоветовать хорошего врача-хирурга, со специализацией на щитовидку в городе Челябинске?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 13.09.2012, 23:13  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, для хирургического лечения необходимо нормализовать уровни свободных т4 и т3. Последний, по видимости, вы не опредеояли. Не уверена, что сможем посоветовать конкретного хирурга а Челябинске. Ориентируйтесь при выборе врача на радикальность подхода к хир. лечению болезни Грейвса (основное - полное удаление ЩЖ) и частоту выполнения операций на ЩЖ.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #19
Старый 14.09.2012, 06:06  
MurZja MurZja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 30 MurZja *
Хорошо, спасибо, все поняла.

Сегодня иду в поликлинику к эндокринологу.
А если она мне откажет в операции? Имеет ли право? Ведь сколько я понимаю, я могу сама этот момент решить...хочу я операцию или нет.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 14.09.2012, 07:47  
MurZja MurZja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 30 MurZja *
Только что от эндокринолога, написала мне направление на консультацию к хирургу-эндокринологу по вопросу решения об оперативном лечении со всеми моими анализами.

Диагноз: ДТЗ 1 степени, стадия начальной компенсации в сочетании с АИТ, узлы ЩЖ по УЗИ.
Рекомендовано: решить вопрос об оперативном лечении.

У мужа там есть знакомые....это хорошо.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 14.09.2012, 13:23  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи. АИТ нет, узлов, возможно, тоже нет, но сути это не меняет. Когда будете разговаривать с хирургом, обсудите заранее объем операции. По современным представлениям, адекватным объемом считается полное или почти полное удаление щитовидной железы, без оставления "кусочков на развод", потому что в ином случае возможен рецидив.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #22
Старый 14.09.2012, 16:48  
MurZja MurZja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 30 MurZja *
Анна Шведова, спасибо большое еще раз
Обязательно все тщательно обсужу с хирургом.
Радует еще тот факт, что иду к нему по знакомству, да и хирург он хороший

Надеюсь, что очень скоро я встречусь со своей мечтой

Всем врачам, консультирующим на данном сайте здоровья и счастья

Я не прощаюсь)))))
Ответить с цитированием
  #23
Старый 18.09.2012, 07:29  
MurZja MurZja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 30 MurZja *
Доброе время суток, уважаемые врачи.
У меня вопросик - день 4-й у меня болит голова...с самого утра и до вечера, пока спать не лягу. Таблетки не особо помогают...
И вот сейчас сижу на работке....голова просто разрывается..работать не могу...
Это может быть на фоне дтз?
Ответить с цитированием
  #24
Старый 10.10.2012, 18:04  
MurZja MurZja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 30 MurZja *
Доброе время суток.
Вчера меня выписали из больницы.
Операция прошла хорошо, удалили почти всю ЩЖ.
Один из узлов отправили на гистологию, ждем результата.
Пока принимаю эутирокс 75 мкг.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 11.01.2016, 21:20  
MurZja MurZja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 30 MurZja *
Решила зайти и рассказать немного о наших делах)

Прекрасно живу без щитовидки Пью таблеточки (заместительная терапия) и воспитываю двойняшек
нам 1,4 года, мальчишки

Еще раз спасибо большое за все советы и рекомендации, данные мне в 2012 году)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.