Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2016, 13:11
youngadult youngadult вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: Алтай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
youngadult *
Разные симптомы,ставят ВСД

Здравствуйте,уважаемые врачи! Девушка,27 лет,рост 160,вес 50кг
Примерно пол года назад стали беспокоить разные симптомы. К врачам обращалась,но кроме ВСД никто ничего поставить не может и дальнейших обследований не назначают(а мне кажется,что они нужны)

Примерно в сентябре стала замечать усталость, ощущение пустоты в голове и красные белки глаз(даже с утра). Тогда решила,что из-за остеохондроза у меня циркуляция в голове нарушена. Стала пить никотиновую кислоту(иногда прям по 2 таблетки сразу 100мг) каждый день на протяжении месяца,потом изредка раз в три дня следующий месяц. Голова прояснялась. Но глаза все больше краснели,стали сухие и почесывались(я перестала пить ее)
В октябре случилась проблема с шеей(проснулась от боли в шее),после чего шея ближе к голове болела и немели слева мизинец и безымянный. Через неделю после этого внезапно поднялась температура,заболело где-то в районе 7го позвонка. Спина в этом районе ближе к позвоноснику будто онемела,то ли воспалилась и отекла(а может и все сразу) На ощупь больно не было,как ни странно,за то я не могла стоять(кружилась голова,было давление,температура,не могла повернуть голову ни в какую торону и поднять руки кверху) Тк была далеко от больниц,стала пить диклофенак 100 и мидокалм. Пила неделю,только пыталась перестать-боль и стянутость мышц справа у шее возвращалась,начинала снова. И так,наверное,месяц. В конце концов бросила
Вернулись головокружения,давление,спазм мышц шеи. Я ходила терпела,пока не померила один раз давление,а там 160 на 100. Давление скакало от "лежа" 100 на 80,встаю-140 на 100 или 120 на 100
Проблемы с глазами так и не ушли,более того,один глаз стал постепенно "выпирать" и стал больше. Так же глаза были красные,сухие
Тут я забеспокоилась не на шутку
Пошла к терапавту. Сдала анализы
ОАК: От 1.12.15
wbc 8,8
lymph 2,9
mid 0,6
gran 5,3
lymph 32,7%
gran 60,4
rbc 5,42
hbc 161
hct 48,8
mcv 90.1
mch 29.5
mchc 327
rdv-cv 12.9
rdw-sd 44.2
plt 259
mpv 9.2
pdw 16,6
pct 0,238
соэ-2
эозинофилы 6
палочкоядерные 1
с\я 46
л 44
м-3
mho 0,95 (0,7-1,1)
фибриноген 3,1 (2,0-4,0)
бак

аст 27
алт 25
срб-отр
креатинин 69
белок общий 84,5
мочевина 4,8
билирубин 9 общий
глюкоза 4,3
коэф атер 3,4(0,5-3,4)
холестерин 5,01 (3,3-5,2)

ТТГ -2,39

калий 4,01( 3,5-5.1)
кальций общ 2,81(2,25-2,75)
магний 0,99(0,78-1,00)
натрий 139,4( 136-145)

По этим данным терапевт сказала,что все окей. А по поводу гемоглобина,сказала,что у них в лаборатории норма до 180

(кровь брали из вены)

Дальше,пошла я к неврологу,она меня выслушала и посоветовала обратиться к ревматологу и сдать СРБ,антистрептолизин-о,ревматоидный фактор и антинуклеарные антитела. Заподозрила ревматизм,волчанку?
Я вернклась к терпаевту. Она сказала,что для ревматизма свойственно повышение срб,а у меня в норме. А для волчанки нет "бабочки". Отправила к кардиологу

ЭКГ НППНПГ
ЭХО: пролабирование мк легкой степени
минимальная митральня регургитация
УЗи:гиперплазия перепортального лимфоузла
взвесь в желчном пузыре
двусторонняя каликопиелоэктазия( это меня напугало,так размер лоханок 19 и 24 мм,а чашечки 8 и 9мм)
Анализ мочи простой
лейкоциты 1,2
белок нет
эпителий 6-8
ув 1018
по ничипоренко (лейкоциты 500, эритроциты -нет)

Офтальмолог:
ангиопатия сетчатки по гб,дст,астигматизм на левом глазу,вгд-нет

От головокружений стала принимать снова диклофенак и мидокалм(от них голове лучше)

Сейчас беспокоит: сухость глаз,краснота,боль над глазами( в районе брови),левый глаз стал больше,ощущение,выпирания левого глаза,кашель среди ночи,скорее всего от сухости в рту,носу. После воды кашель проходит,поднимается температура до 37,иногда стреляет в левой части головы(в затылке, и в глазу),особенно при движении шеей,шум в ушах периодически,по утрам встаю часто уже с давлением или головной болью,сухими глазами,ртом и носом.

Уважаемые врачи,что вы можете сказать по этому поводу?
Может ли это быть проявлением паразитарной инфекции или аллергии(глаза,сухость,насморка нет),ведь эозинофилы 6?
Стоит ли сдать анализы на волчанку и ревматизм и какие именно? Гепатиты?
Терапевт ставит всд по гб и все,типа анализы почти прекрасные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.